О пользе рыбьего жира

 

clip_image00214Несколько поколений детей прошло испытание этими противными капсулами. Каждая мама в Советском Союзе считала, что для крепкого здоровья ее чада, следует регулярно кормить его рыбьим жиром. Многие звезды шоу бизнеса, о которых можно почитать тут, тоже принимают рыбий жир для укрепления здоровья.

В принципе, они были очень правы, ведь исследователи всего мира подтвердили пользу этой добавки. Загвоздка в том, что раньше не было данного вещества в капсулах, а давали его в виде простой жидкости в чайной ложке. В нос сразу бил ужасный запах, а маслянистая консистенция еще долго ощущалась на губах.

Есть две причины, которые говорят в пользу рыбьего жира. Во-первых, он является источник огромного количества витамина А и Д, да и омега кислоты жирного типа здесь также имеются. Данный комплекс позволяет укрепить мембраны клеток, что дает пониженную чувствительность к гистамину. При ее повышении малыш начинает давать аллергические реакции на многие продукты и вещества. Современные мамы очень нуждаются в данной добавке, так как из-за нашей экологии почти каждый второй малыш имеет на что-то аллергию.

Витамины группы Д способствуют предотвращению рахита и помогают в постройке костной ткани. Особенно полезен рыбий жир тем, кто живет в районах с недостатком солнца. Так как источником данного витамина считается солнечный свет, усваивается он при загаре. Стоит отметить, что после четырех лет рахит не развивается, поэтому профилактика проводится в раннем возрасте.

Кстати, для удержания нормального веса и предотвращения старения жирные кислоты просто необходимы. По данным статистики, те, кто имеет повышенный вес, употребляя данное вещество, могут сбросить до килограмма своего веса за день. Вроде бы уже достаточно аргументов в пользу такого прекрасного продукта, но список еще не закончен.

Рыбий жир хорош в наружном применении, его можно увидеть в составе масок и кремов. Кстати, если у вас не очень хорошие волосы, то втирайте данный продукт в кожу голову. Сразу отмечаем, что смывает он довольно сложно, но что не сделаешь ради красоты. Если уже совсем не хочется отмывать жирную субстанцию, добавьте одну капсулу в маску, она легче смоется водой.

Нельзя забывать, что страдать при его употреблении больше не придется, ведь форма выпуска обновилась до неузнаваемости. Больше нет того жуткого пузырька с вонючей жидкостью внутри. В любой аптеке можно увидеть рыбий жир в капсулах, который не приносит никаких противных ощущений при его вкушении.

Дата публикации: Июль 29, 2014