Лечение в барокамере

 

12Для точного понятия пользы проведения лечения при помощи барокамеры, стоит немножко углубиться в дебри медицинских понятий. Почти всем известно, что воспалительный процесс проявляется в те моменты, когда в его очаг начинает плохо поступать кислород.

Из-за отека происходит давление на все сосуды, что препятствует нормальному кровообращению. Так как из-за нехватки кислорода все процессы начинают проходить в ялом процессе, то взамен мы получаем хроническую патологию. Именно так перед нами предстает давнее заболевание, сюда подойдут и раны, что не заживают очень долгий период.

Лечение происходит по обычной схеме, когда в камеру с пациентом поступает газ, что перенасыщен кислород. Дозировку и количество минут внутри стоит рассчитывать строго индивидуально. Именно такая методика позволяет осуществить местное проникновение в ткани и напитать их необходимым кислородом.

Отмечается, что область применения барокамеры ширится с каждым днем, ее уже давно прописывают не только тем, кто имеет воспалительный процесс. Теперь люди, что перенесли инсульт, инфаркт, сердечные заболевания, локальные поражения грибком, рассеянный склероз или сахарный диабет, попадают под категорию тех, кому показано это лечение.

За последние несколько лет, при помощи барокамеры стали лечить и от ожирения. Чтобы сжечь лишние жировые клетки, нам понадобится много кислорода, который поможет расщепить их. По этой причине медики и рекомендуют людям, что страдают от избыточного веса, больше находиться на воздухе. Так как тучный человек довольно ограничен в движениях, то барокамера придет ему на помощь. Это пассивный метод доставки кислорода в клетки, который будет не хуже естественного процесса. Конечно, чтобы достичь хорошего эффекта, нужно соблюдать предписания врача и держать диету. Просто лежа на боку еще никто не худел, а скорее достигал обратного.

Известны случаи, когда именно при помощи барокамеры удавалось значительно очистить кровь тем, что испытали отравление. Допустим, наличие угарного газа в крови очень губительно, а токсичная смесь выходит очень долго. При использование эффекта барокамеры, процесс оздоровления будет ускоряться. Также, таким пациентам требуется гораздо меньше сильнодействующих препаратов, что снимает большие нагрузки с печени и выводящих систем. Кстати, аллергических реакций на данную процедуру за все годы замечено не было.

Дата публикации: Июль 31, 2014