Стимуляция родов в домашних условиях

 

ab252_estoy-embarazada-como-saber-que-hacer-me-encuentro-muy-sensible-ansiosa-que-hagoНаходясь в «интересном положении», женщины с нетерпением ждут появления на свет уже горячо любимого малыша, готовясь, всячески к встрече со своей крохой. И когда, ссылаясь на прогнозы медиков, наступает заветный день, когда ребенок должен родиться, но по непонятным причинам ничего не происходит, часто будущим мамам в связи с перенашиванием предлагают лечь в больницу, что бы вызвать искусственную стимуляцию родов. Только не каждая женщина соглашается на такие процедуры и отдает предпочтение сделать стимуляцию родов , не применяя медикаментозные препараты. Неплохую службу в таких ситуациях может сыграть стимуляция родов дома. Ведь таких способов по вызыванию родов в домашних условиях существует немало. Некоторые из них более эффективны, некоторые менее. Однако у них есть большое преимущество – они безвредны и приносят результаты.

Одним из таких способов, есть – совершать длительные прогулки за несколько недель до родов. Гуляя ежедневно на свежем воздухе по два часа и более, женщина поддерживает физическую форму, оздоравливается и заряжается хорошим настроением. Такой же эффект дает и физическая нагрузка: легкая гимнастика, утренняя зарядка, танцы. Все это относится к домашним методам стимуляции.

Для ускорения родов имеет смысл отказаться от лифта. Будущей маме в качестве стимуляции будет полезно подниматься пешком на свой этаж по лестнице, как можно выше поднимая ноги.

Неплохо будет принять после прогулки, теплую ванную или душ (можно контрастный), на поясницу положить теплый компресс. Это все так же относится к домашней стимуляции родов. Можно в районе поясницы нарисовать йодную сеточку или сделать в этой области мягкий массаж.

В случае задержки появления малыша, полезным будет секс. Почему? Дело в том, что в сперме содержится гормон простагландин. Этот особый компонент размягчает шейку матки и готовит ее к родам.

Для того, что бы приблизить дату родов, пойдет на пользу и пересмотр рациона. Приветствуется употребление в свежих овощей в больших количествах. Их нужно кушать в виде салатов или в обычном виде. Салаты заправляют растительным маслом. Благодаря содержанию клетчатки в овощах, улучшается перистальтика кишечника. Масло действует на размягчение матки.

Так же в качестве домашней стимуляции родов, можно употреблять чай из малины. Выпивать нужно ежедневно до 3 стаканов на предпоследних неделях беременности.

Дата публикации: Август 1, 2014