Татуаж глаз – идеальное решение для макияжа

 

Eyes Closed. Black eyeliner. Sensuality. Lashes.Косметический татуаж глаз позволяет до минимума сократить время и деньги, которые тратятся на ежедневный или профессиональный макияж. Кроме того, использование макияжа особенно подойдет для тех, у кого обычные подводки и косметические средства для снятия макияжа вызывают дискомфорт и аллергические реакции.

Сама процедура нанесения татуажа является чем-то похожим на процесс нанесения татуировки, только рисунок изображает стрелки на верхнем и нижнем веке и закрашивает небольшие промежутки между корнями ресниц. Нанесение татуажа занимает полтора-два часа времени, а видимый эффект может длиться от нескольких месяцев до десяти лет. Здесь все зависит от индивидуального строения кожи и желания. Такая процедура довольно болезненна, так как кожа на веках имеет массу чувствительных нервных окончаний. Для снятия болевых ощущений, вполне достаточным будет использование специального крема с анестезирующим эффектом.

Для того чтобы подобрать правильную форму стрелок, именно ту, которая идеально подойдет к разрезу глаз и овалу лица, необходима консультация специалиста. Квалифицированный косметолог поможет определить как подходящую форму, так и толщину рисунка. Кроме того, большинство профессиональных салонов предлагают несколько цветов пигментных красок, при помощи которых делается татуаж.

Чтобы сделать качественный татуаж век, следует воспользоваться услугами косметических салонов, которые обладают определенной долей популярности и имеют самые лучшие рекомендации. Ведь, в отличие от косметики, неправильно сделанный татуаж смыть невозможно. Чтобы не пришлось тщательно скрывать неудачную косметическую процедуру, следует взвешенно и обдуманно подходить к решению такой проблемы.

Правильно выполненный татуаж не сможет заменить макияж полностью. Но его вполне достаточно для ежедневного дневного макияжа, кроме того, он способен дополнить яркий вечерний облик. С его помощью можно добиться эффекта потрясающе густых ресниц, изменить форму глаз, а также визуально их увеличить. Татуаж позволяет быть всегда на высоте. Благодаря тому, что он не смывается, можно сохранить привлекательный и ухоженный вид даже при посещении сауны, тренажерного зала или пляжа.

Как и все косметические процедуры, процедура татуажа имеет свои противопоказания. Не стоит делать такую процедуру во время менструации или беременности, лучше немного подождать. Такой макияж совершенно противопоказан тем, кто страдает инсулинозависимым типом сахарного диабета, эпилепсией, а так же находится в стадии обострения хронического заболевания. Особо следует обратить внимание на безопасность процедуры нанесения любого татуажа тем, у кого плохо сворачивается кровь, а также тем, у кого наблюдается склонность к образованию на ранах коллоидных рубцов и шрамов. Для всех остальных тауаж является довольно выгодной альтернативой, которая придает очарование взгляду и совершенство образу.

Дата публикации: Август 5, 2014