Здоровье и польза чистой питьевой воды

 

1Покрывая две трети земной поверхности, вода оказывает влияние почти на все процессы, проистекающие в биосфере, в т.ч. и на жизнедеятельность людей. В иерархии биологических потребностей человека она занимает второе место после кислорода, что делает ее наиболее ценным ресурсом в нашей повседневности. На протяжении долгого времени вода и ее полезные свойства привлекают внимание ученых, которые не перестают совершать новые открытия.

 

Долгое время считалось, что самое распространенное вещество на земле является и самым простым, но XX век с его научным прорывом поставил под сомнение это суждение, доказав, что вода – одно из наиболее сложных и таинственных соединений в природе. К примеру, на сегодняшний день достоверно известно, что существует порядка 135 ее изотопных разновидностей, продолжают осуществляться открытия связанные с теорией информационной памяти соединения H2O и т.д.

 

Что касается полезных свойств данного ресурса и его воздействия на наш организм, то здесь традиционная медицина способна привести широкий ряд аргументов подтверждающих незаменимость воды в качестве основного ресурса, необходимого для корректного функционирования человеческого организма.

 

Общеизвестный факт, что наше тело состоит на 2/3 именно из воды, но далеко не все знают, что 75% мозга, если быть точнее, его ткани, сформировано на водной основе. Именно поэтому общее обезвоживание или недостаточное потребления питья может становиться причиной головных болей, головокружений, а при систематическом неупотреблении – причиной физиологических отклонений. Вода помогает ускорить процесс превращения пищи в энергию, выводит токсины, увлажняет кислород для дыхания и т.д.

 

Потребление воды не только обогащает наш организм жизненно необходимым «коктейлем» микроэлементов, но и выполняет ряд не менее важных физиологических функций, в частности, выступает терморегулирующим фактором, регулирующим температуру тела, именно поэтому в жаркую погоду рекомендуется поглощать большое количество питья. Также она обогащает кровь на 92% состоящую воды, несет кислород питательные элементы к каждой клетке организма, помогая им быстро и эффективно усваиваться.

 

Качество питьевой воды – это принципиально важный фактор, который определяет ее полезные свойства. В условиях современных реалий, когда качество водопроводного питья оставляет желать лучшего, не стоит игнорировать предложений компаний, которые предлагают доставить питьевую воду. Потребление качественной воды – это оправданная инвестиция в собственное здоровье и хорошее самочувствие на каждый день.

Дата публикации: Август 12, 2014