Скачки давления

 

1Мы никогда не задумываемся о том, что у нас могут возникнуть проблемы со здоровьем, пока не появятся реальные и многочисленные симптомы. Не стоит оставлять без присмотра первые самые значимые признаки перепада вашего артериального давления. Даже первый скачок артериального давления – это уже сигнал, что ваш организм не совсем хорошо справляется со стрессовой ситуацией. Ведь причины и следствия очень серьезны. Немедля обратитесь к лечащему врачу, не затягивайте с этой проблемой. Остановить и пытаться вылечить будет гораздо проще, когда резкие скачки давления только начали вас беспокоить.

Скачки давления тут и их многочисленные причины:

  1. перенесенные потрясения;
  2. роды;
  3. многочисленные аборты;
  4. психологические расстройства;
  5. перелет или долгая поездка;
  6. смена времени суток;
  7. прием стимуляторов. К ним относятся прием различных лечебных трав, чая, кофе или настоев;
  8. прием алкоголя и курение;
  9. перенесенные заболевания (мигрени, сколиоз, шейный радикулит, травмы головы, энцефалопатия, гипертония, межпозвоночная грыжа и многое другое).

Общепринятое артериальное давление, при котором абсолютно любой человек чувствует себя хорошо – это около 120/80. Однако если вы чувствуете себя отлично при другом, «не стандартном», артериальном давлении, то это еще не повод для паники. Для каждого человека, ввиду своих особенностей организма, артериальное давление может колебаться. Но запомните одно, если артериальное давление отличается от нормального общепринятого и это постоянно, без скачков, то повода для волнения нет. А если у вас возникают постоянные скачки артериального давления.

Резкий скачок артериального давления может привести вас к следующим пагубным и серьезным болезням:

  1. ишемическая болезнь сердца;
  2. к различным заболеваниям сердечнососудистой системы;
  3. инсульта мозга.

Неважно сколько вам лет, мужчина вы или женщина давлению тоже абсолютно безразлично. Проблема может возникнуть в любом возрасте.

В наше время, когда очень быстрый ритм жизни просто загоняет нас в тупик. Нам некогда передохнуть, расслабиться и сделать глубокий вдох. Людей, которые страдают скачками артериального давления становиться все больше и больше, их просто огромное количество. Важно тут не упустить время. Не пытайтесь заниматься самолечением и самостоятельно ставить себе диагноз. Неверное лечение может только усугубить ситуацию. Обращайтесь к помощи квалифицированных специалистов и решение не заставит себя ждать.

Дата публикации: Август 20, 2014