Болезни брюшной полости

 

1939_bБолезни брюшной полости бывают различные. Каждое заболевание обладает своими симптомами и методами лечения. Рассмотрим некоторые из них.

Кишечная непроходимость происходит при завороте кишки. Появляется рвота, вздутие живота, острая боль. Результат лечения принимается при прекращении вздутия живота, движении бариевой смеси по пищевому тракту из тонкого кишечника в толстый. Если комплексное лечение не предотвращает болезнь, то применяется хирургию. Только изначально в любом случае необходима томография брюшной полости. Все участки, которые нежизнеспособные вырезают хирургическим путем.

Нефролитиаз – это почечнокаменная болезнь, которая образуется при появлении почечных конкрементов. Конкременты могут проявляться за счет инфекции, находящейся в мочевыводящих путях, при нарушении протока мочи и метаболических процессов. Приступы проявляются в виде почечных покалываний или тошнота, переходящая в рвоту.

Холелитиаз является желчнокаменная болезнь, при которой в желчном пузыре появляются конкременты. Болезнь проявляется по истечению 6-10лет в виде приступов желчных покалываний. Режущая боль присутствует в правой лопатке или предплечье, пояснице. В немногих вариантах камни могут быть неощутимыми (не создавать неудобства и причинять боль). О них можно узнать только при ультразвуковом исследовании. Самым проверенным и надежным способом лечения – это удаление желчного пузыря.

Панкреатит выглядит в виде выброса ферментов поджелудочной кишки в железу, разрушая ее. Проявляются рвота с выделением желчи, острая боль и механическая желтуха. В основное лечение осуществляется с помощью диеты и медицинских препаратов.

Гастрит представляет собой воспалительное и дистрофическое изменение оболочки желудка. Может появиться при стрессах, неправильном питании, из-за вредных привычек. Признаками являются тошнота или срыгивание, изжога или неприятный запах во рту, тягостность в желудке, раздражение и усталость.
Грыжа может быть врожденной или приобретенной, а также нести послеоперационный характер. К симптомам такой болезни относят тошноту, рвоту, учащение пульса, боли в животе.

Гепатит представляет в себе все виды воспалительных изменений печени. Признаками гепатита считаются усталость, вялость, боли в области подреберье, желтуха. У вирусного гепатита – повышается температура, ломка, недомогание.

Все перечисленные заболевания можно излечить с помощью рекомендаций специалистов и комплексного лечения.

Дата публикации: Август 26, 2014