Свежий воздух и его влияние на здоровье ребенка

 

suhodol-b9Не зря мамочкам с новорожденными детьми врачи настоятельно советуют каждый день гулять на улице. Количество минут или часов, конечно, зависит от погоды за окном. Когда дети подросли, они могут и сами гулять со своими сверстниками. Очень полезны в наше время (время не очень хорошей экологической ситуации) пешие прогулки.

Особенно важно дышать свежим воздухом городским детям. Ведь ежедневно они вдыхают только выхлопные газы, пыль и тяжелые металлы. И это, конечно, никому никогда не приносило пользу. С давних времен свежий воздух и солнце считались первым и самым лучшим средством для сохранения и восстановления здоровья. Самыми полезными частицами в воздухе являются ионы. Их особенно много после дождя, поэтому не ленитесь и выйдите на прогулку. Свежий воздух обогатит вашу кровь кислородом, поднимет настроение и аппетит.

Где же гулять?
Если вы житель деревни, то вам несказанно повезло. У вас этого добра просто немерено, вам и вашим детям можно и на прогулки не выходить, в сельской местности чистый воздух просто везде. А вот жителям больших мегаполисов, да и маленьких городов приходится тяжелее. Постоянный поток машин, разнообразные стройки не дают людям дышать свежим воздухом. Конечно, чуть легче приходится жителям спальных районов, а вот что делать горожанам центра?
Старайтесь каждый вечер перед сном прогуляться всей семьей в парк или в другое место, где много зелени (деревьев, кустов, елей). На выходные обязательно выезжайте на природу. Таким образом, вы не просто отдохнете от работы, но и немного оздоровитесь. Кстати, гостиницы в подмосковье – это отличное место для приятного времяпровождения. Здесь созданы все необходимые условия для комфортного отдыха.

И это касается не только весны и лета. Гулять нужно в любое время года. Просто количество времени, проведенного на улице, может быть разное. Никто не заставляет вас в 20 градусный мороз торчать по 2 часа на улице, достаточно 20 минут. Не нужно в проливной дождь с громом и грозой выгонять детей на улицу, лишь бы только они подышали свежим воздухом. А вот когда дождь прекратится, выйти на улицу – это то, что доктор прописал.

Как же очистить воздух в квартире.
Постоянно проветривайте квартиру. Но, как же это делать, когда за окном постоянно гудят машины. Здесь, наоборот, не открывать окна нужно, а закрывать, чтобы меньше этой гадости попадало в квартиру. Чтобы решить эту проблему, необходимо приобрести очиститель воздуха. Это прекрасное средство, которое очистит ваш дом от пыли, грязи, вредный примесей, плесени и т.д. Более того, очистители воздуха оснащены функцией озонирования воздуха. Это значит, что воздух в вашей квартире будет, не только очищен, но и приближен к настоящему чистому атмосферному воздуху.

Дата публикации: Август 26, 2014