Мази от герпеса – быстродействующие и эффективные лекарственные препараты

 

134775Герпес – это недуг вызванный инфекциями и вирусами, которые попадают в организм в результате простудных заболеваний, гормональных сбоев, ослабленный иммунитет и т.д. Лечение данного заболевания желательно проводить в комплексе с использованием общеукрепляющих и наружных средств, которые содержат антивирусные вещества. Сегодня существуют различные эффективные мази от герпеса, которые помогают быстро избавиться от нежелательной болезни.

В основном действие препаратов против герпеса направленно на купирование внешнего проявления вируса. Как известно болезнь начинает проявляться в виде зуда, высыпаний, которые причиняют большие неудобства и беспокойство. Мази от герпеса помогут справиться с первыми симптомами проявления заболевания и предупредят ее дальнейшее развитие. На сайте stopvirus.info можно найти более подробную информацию о герпесе и о его видах.

Эффективные мази от герпеса.
Многие начинают лечение герпеса из применения зеленки и Фукорцина, но эти препараты имеют некоторое побочное действие. Кроме того что они сильно сушат кожу и обладают антисептическими свойствами, данные средства могут оставить в местах их применения следы ожогов.

Врачи рекомендуют применение мази изготовленной на Тетраксолине – это Оксолиновая мазь. Она обладает противовирусным действием, используется для лечения болезней глаз, кожных покровов, ринитов, ГРИППе, простом герпесе, вызванных вирусами. Мазь отличается высокими лечебными показателями и что очень приятно низкой ценой. Обычно достаточно нескольких применений, пузырьки герпеса сдуваются и подсыхают. Наносить средство необходимо исключительно на кожу пораженную высыпаниями.

Таким же действием обладает старое средство известное еще за существования советских времен – Оцинковая мазь. Она имеет активное противовирусное действие на ДНК разных вирусов, поэтому эффективно и с успехом борется с развитием инфекции. Нынче в аптеках можно встретить более современные препараты, которые содержат цинк и ацикловир, например мазь Герпферон.

В качестве противовирусной мази уже много лет применяют Виру – Мерц, в основе которой содержится Тромантадин – компонент активного действия относительно герпеса первой и второй степени, ветрянки, опоясывающего герпеса. Мази изготовлены на основе такого вещества как Ацикловир сегодня пользуются большой популярностью для лечения болезни вызванной вирусами. Аналогами лекарства могут быть Ацигрепин, Виворакс, Зовиракс, Гервиракс, Ациклостад и т.д. – все они оказывают одно и то же действие, активно противостоят вирусам, но отличаются странами производителями.
Другие препараты против герпеса.

К альтернативным, но менее известным и популярным средствам для лечения герпеса считается Валациклоир. Он эффективно борется с признаками инфекции и нейтрализует болезнь, предупреждая заражение других людей. Бонафтон на основе бромнафтохинона применяется для лечения вируса простого и аденовируса. Также эффективное и быстрое действие против заболевания герпесом оказывают такие мази, как Пантенол, Бепантен, Декспантенол, Теброфеновая мазь.

Препарат Пенавир выпускается в форме геля, созданного на основе лекарственных растений. Главным, действующим и эффективным веществом препарата, является гексозный гликозид. Он повышает иммунитет организма и заставляет его с большей силой бороться с инфекцией. С его применением ранки быстро заживляются, процесс заражения кожи останавливается и не распространяется на другие кожные участки.

Дата публикации: Август 29, 2014