Можно ли сделать процесс старения медленнее?

 

1С молодостью расставаться не хочется никому. Но все старания медицины в этом направлении пока напрасны, и процесс старения остановить не представляется возможным. Однако существуют определенные правила, которые позволяют значительно уменьшить воздействие изменений, проявляющихся с возрастом.

Итак, если говорить о замедлении старения, то нужно упомянуть, прежде всего, следующее:

– физическую активность

Невозможно все деньги заработать. Постоянный недосып вряд ли можно компенсировать дополнительной премией. Но перечень наших желаемых приобретений постоянно растет, и запросы только увеличиваются, тем более что предложения, которые делает электронный журнал “Оптом и в розницу”, очень привлекательны. Однако нельзя положить себя на денежный алтарь, нужно подумать о том, что на покупку здоровья денег все равно не хватит, так что находите время на отдых.

Нельзя пренебрегать занятиями спортом. Причем тренировки должны быть регулярными.

К немаловажным аспектам относят и регулярную интимную жизнь. Поддержание гормонального и эмоционального фона, а так же определенной физической активности позволяют дольше сохранять организм в таком состоянии, которое похоже на молодость.

– отдых

Нормальный сон является обязательным. Из-за постоянного недовосстановления происходит снижение работоспособности, рассеивание внимания и т.д. К тому же вскоре эти последствия скрыть только благодаря косметике становится все сложнее. Наш организм – не станок, куда можно купить электродвигатель, и он будет снова отлично работать. Самый лучший крем не вернет свежесть коже и блеск глазам.

– питание

Все наши привычные перекусы не дают необходимых веществ организму, а только портят фигуру. И суть вопроса не столько в количестве еды, сколько в ее качестве. В современных продуктах много сахара и других пустых калорий, которые мешают организму нормально развиваться.

Для мышц нужен белок, для костей – кальций, для получения энергии – углеводы. Так что создайте для себя нужный баланс.

Пожалуй, стоит упомянуть и о более эффективных способах омоложения. Хотя их опасность прямо пропорциональна их эффективности.

Процесс старения связан со снижением уровня веществ, которые образовываются в организме, если сравнивать с показателями их распадов. Один из инструментов регуляции считается гормон тироксин, который вырабатывается в щитовидной железе. С возрастом его количество снижается, что приводит к соответствующим последствиям.

Для замедления процессов некоторые принимают гормональные препараты. Но любые передозировки и прочие отклонения способны сделать последствия еще более серьезными.

В любом случае, каждый должен проводить ежедневные процедуры заботы о своем здоровье, чтобы оно оставалось на должном уровне, потому что восстанавливать всегда сложнее, а иногда и невозможно.

Дата публикации: Сентябрь 8, 2014