Эффективные средства против грибка

 

kak-borotsya-s-gribkom-nogВ последнее время грибковые заболевания встречаются очень часто, при этом человек может даже не знать, что имеет в своем анамнезе такую пакость. Конечно,он не протекает совсем без симптомов, но они могут оказаться слабовыраженными.

По научному эту напасть зовут онихомикозы. Кстати, болезнь довольно заразна, так как может переходить не только при прямом контакте. Пациенту достаточно пройти голыми ногами по тому месту, где прошел больной. Иногда есть вариант заражения при помощи общего предмета быта.

Грибок не только заразен и прилипчив, он еще и хорошо умеет маскироваться. Допустим, произошло заражение, но симптоматика очень слабая, пациент может разносить эту заразу несколько месяцев. При этом он будет не в курсе своего положения. Стоит учесть, что чем раньше вы обнаружите болезнь у себя, тем скорее и легче ее будет вылечить. Онихомикоз, что находится в организме длительный период, частенько переходит в хроническую форму.

Курс лечения может длиться месяцами, пока все признаки заболевания не уйдут. Обычно применяют два типа оздоровления при помощи антибиотиков. Первый вариант местный, когда мазью покрывают пораженный участок. Делают это до того периода, пока не сойдет вся больная ткань. Не лишним оказывается прием антибиотиков внутрь, чтобы вывести всю гадость из организма.

Как показала практика, намазать кремом или специальным лаком ноготь недостаточно. Дополнительно клеят пластырь, что помогает разрушать больную пластину. Ее аккуратно снимают, частично, и на образовавшееся место наносят противогрибковое средство. Такие сеансы нужно повторять несколько раз, чтобы полностью уничтожить микробы, которые вызывают данную болезнь.

Есть целый ряд препаратов, что в основе имеет один и тот же препарат. Это мощнейший антибиотик, что длительный период с успехом борется в данной неприятностью. Однако, нельзя забывать, что препарат имеет еще и высокую токсичность, а значит, применять его без ведома врача нельзя. Любое самолечение заканчивается очень плачевно, так как список побочных действий велик.

Учтем еще и тот факт, что онихомикоз имеет очень большую устойчивость к различному лечению, а также, упорное течение. Значит, потребуется комплексный прием лекарств, как наружного действия, так и внутреннего. Обычно проводят несколько курсов, между которыми происходят перерывы. Они не должны быть длительными, чтобы антибиотики не успели полностью выйти.

Дата публикации: Сентябрь 9, 2014