Лучший уход за губами обеспечит гигиеническая помада

 

Губы – это украшение каждой женщины. Поэтому очень важно, чтобы они выглядели красиво. Под воздействием ветра и сухого воздуха губы обветриваются и сохнут. И тогда на помощь может прийти губная гигиеническая помада. 

Тонкая кожа губ совершенно не выделяет никакого жира, который мог бы защитить их от воздействия негативных факторов внешней среды.

Гигиеническая помада не содержит красителей, благодаря чему незаметна на губах и придает им естественный вид. Ее главная задача – беречь губки от сухости, образования трещин, обветривания. В состав помады входит воск, растительные жиры и витамины, и каждая составляющая выполняет свои функции. Воск помогает поддерживать водно-жировой баланс, жиры сохраняют влагу, а витамины играют очень важную специфическую роль. Рассмотрим все по порядку.

Если в составе помады есть витамины В12 и С, то они помогут быстрее заживлять ранки и воспалительные процессы на губах. Витамин Е предотвращает старение кожи губ и способствует разглаживанию мелких морщин. Витамины А и Е дают губам очень важные элементы, смягчая их.

Кроме витаминов в состав гигиенической помады могут входить такие компоненты:

  • Пчелиный воск. Этот натуральный компонент обладает прекрасными свойствами для повышения эластичности и упругости кожи, а также не дает губкам высохнуть.
  • Мед. Придает дополнительную защиту и блеск.
  • Масло жожоба содержит большое количество протеинов, которое создает на губах антивоспалительную пленку, что помогает бороться с воспалительными процессами и покраснениями на коже.
  • Травы календулы и ромашки создают максимальную защитную оболочку.
  • Алоэ вера. Гель этого растения выполняет  много полезных функций: антибактериальную, противовоспалительную, заживляющую.

В магазинах и аптеках предлагают широкий ассортимент гигиенический помад, но не все обладают полезными свойствами, некоторые могут даже навредить, поэтому стоит уделить много внимания для ее выбора.

Для разного времени года стоит выбирать разные помады. С ультрафиолетовым фильтром помаду нужно применять в солнечное время года, так как она отлично защищает от прямых солнечных лучей.

Зимой стоит обратить внимание на увлажняющие помады. Стойкие помады могут навредить губам, поскольку сильно высушивают кожу.

Дата публикации: Сентябрь 11, 2014