Семена конопли в народной медицине

 

fem_seeds1Множество различных трав и растений которые применяют для лечения различных заболеваний, а В народной медицине существует так же их профилактики. Одним из таких растений является конопля. Конопля это растение которое имеет специфический запах и достигает высоты более 3-х метров. Плоды ее имеют форму в виде шариков. В состав такого растения входят множество полезных веществ- это алкалоиды, эфирные масла, белковые вещества, смолу и сахар. Семена конопли вы можете приобрести в любом специализированном магазине, ее продажа вполне законна и не требует никакого рецепта.

С помощью конопляных семян на сегодняшнее время лечатся множество заболеваний, так же оно имеет болеутоляющий эффект. В основном семена конопли применяют для лечения таких заболеваний как: артриты, подагра, неврастения, бронхиты ,а так же заболевание дыхательных путей. Еще семенами конопли лечатся заболевания желудочно- кишечного тракта, поэтому очень часто ее используют и в кулинарии. Т.к в ее состав входят жиры и кислоты- это способствует лучшему пищеварению. В состав входят жиры не животного происхождения, поэтому предотвращает заболевания сердечно-сосудистые заболевания.

Семена марихуаны часто используют как мочегонное средство. Нужно сделать специальный отвар и применять его на протяжении долгого времени, если вы хотите достичь результата. Таким образом это будет профилактикой для почек и мочеточной системы. Так же из отвара можно делать примочки для лечения мозолей или нарывов, это придаст смягчающее и обезболивающее действие. Но не стоит забывать и о вреде такого растения. В некоторых случаях применение такого вида лекарства может вызывать головные боли и помутнения в глазах. Если неправильно использовать коноплю, то для мужчин это может не очень хорошо закончится, привести к бесплодию.

Так же большие дозы применения вызывают тошноту и рвоту, галлюцинации, нарушается координация движений. В некоторых случаях можно наблюдать частичную обездвиженность . Часто коноплю используют как успокаивающее средство. Ее отвар помогает при бессоннице, депрессии, нервных срывах. Многие задают себе вопрос, а не сможет ли такое лечение привести к наркотической зависимости? Конечно нет, т.к наркотические вещества изготавливают из пыльцы цветков таких растений, а в наших условиях собрать эту пыльцу очень сложно. Поэтому лечитесь и будьте здоровы!

Дата публикации: Сентябрь 12, 2014