Компрессионный трикотаж при варикозе

 

kompressionnyj-trikotazh-pri-varikoze-ven

Варикоз считается наиболее распространенным заболеванием сосудов. Передается чаще всего по наследству, можно избежать болезнь, если вы постоянно проводите профилактику.

Но при наличии родственников с этой проблемой, сопротивляться почти бесполезно. Конечно, стенки сосудов могут стать более упругими и патология не так широко распространится. Вот только никакого успеха не будет, так как предрасположенность многое значит.

Сразу оговоримся, что варикоз можно отнести к неизлечимым заболеваниям. Конечно, можно избежать различных неприятных ситуаций и дождаться стадии ремиссии. Вот только чтобы все старания были успешны, давать застой в области сосудов ног нельзя. Это принесет огромную опасность и вызовет рецидивный случай. Последнее время для профилактики этого заболевания все чаще прописывают ношение компрессионного трикотажа.

Кто-то отнесется скептически, так как что можно получить от простого лоскута ткани? На самом деле, при ношении подобного белья, мы получаем регулярный пассивный массаж конечностей. Конечно, единичного случая носки будет недостаточно, однако, при постоянном использовании можно получить отменный результат. Стоит заметить, что многие отказываются носить подобные варианты из-за того, что вспоминают страшные бабушкины чулочки. Однако, прогресс идет вперед, вы будете приятно удивленными, когда окажется в специализированном магазине. В настоящее время, на полках лежат очень привлекательные и красивые модельки. При этом хороший внешний вид идет, как у мужских, так и у женских вариаций. Проще говоря, это будет простое белье, только более плотной текстуры.
По сути, вам придется постоянно носить данный трикотаж, чтобы ощутить эффект. При условии, что на вас есть чулочки, ноги будут надежно сдавлены в проблемной области. При этом вы получите скорее каркас для своих многострадальных ножек, который не будет сопровождаться препятствием для свободного кровотока. Также, особая структура колготок позволит вам получить постоянный массаж, что будет включать в себя плавные и размеренные движения. Это все скорее будет на микроуровне, но отток венозной крови должен быть постоянным.

Как только вы станете выполнять данную рекомендацию постоянно, так сразу ощутите улучшения. Вечером уже не будет той томительной тяжести в ногах. Процесс повреждения вен станет менее активным, а при дополнительном лечении иногда застывает. Об обратном заживляющем эффекте говорить пока что сложно.

Дата публикации: Сентябрь 19, 2014