Более 200 тысяч человек уже воспользовались записью к врачу через Интернет

 

По информации министерства здравоохранения региона, по итогам 2013 года возможностью записи к врачу посредством интернета воспользовались около 187 тысяч человек. По итогам работы сервиса с самого первого дня к этой услуге обратились более 260 тысяч человек – сообщают в ведомстве Алексея Данилова.
На территории Саратовской области этот проект начал активно развиваться с января 2012 года. На сегодняшний день в возможности сервиса включено обращение за медицинской помощью в 112 учреждений, включая 32 организации, находящихся в регионально центре.

На данный момент оборудование, которое было приобретено для обеспечения работы системы электронной регистратуры для муниципальных медицинских учреждений, передано в собственность самих муниципалитетов. Как отмечает пресс-служба Минздрава области, ответственность за обеспечение работы системы сейчас несут непосредственно руководители медицинских учреждений.

Необходимо отметить, что жители области имеют возможность предварительной записи через систему не только к специалистам “первого звена”, но и к врачам узкой направленности. При этом записаться на прием можно только в то учреждение, где данный гражданин закреплен по территориально-участковому критерию. При наличии направления из участкового учреждения предоставляется возможность записи на прием в областное медицинское учреждение. При этом привычная запись на прием по-прежнему остается действующей.

Услуга записи на прием к медицинскому специалисту получила большую популярность. Уже много людей знают, как записаться к врачу через интернет. Активное развитие медицинских технологий обосновывает необходимость введения новых требований к предоставлению услуг гражданам. Сейчас пациентам предоставляется возможность использования услуги интерактивного контакта со специалистами, дополнительных онлайн-сервисов. При этом все требования к безопасности медицинской информации должны неукоснительно соблюдаться. Возможность записаться на прием к нужному врачу в определенный день и время, исключая необходимость простаивания в очереди регистратуры дает пациентам совершенно новый уровень комфорта. Сказка из мечты стала реальностью.

Пользователям информационных технологий предоставлена прекрасная возможность облегчить процедуру посещения медицинского специалиста. Услуга носит безвозмездный характер, а запись можно легко произвести по имеющейся инструкции действий. Воспользовавшись данной услугой, вы существенно экономите свое время и исключаете необходимость оформления медицинской документации и простаивание в очередях.

Дата публикации: Сентябрь 27, 2014