Сабрил – описание противосудорожного средства

 

1Противосудорожное средство Сабрил, используемое при заболеваниях эпилепсией, парациальных припадках и синдроме Веста, относится к фармакологическому ряду селективных необратимых ингибиторов трансаминазы ГАМК.

Выпускается лекарственное средство Сабрил в таблетках и в виде суспензии, наиболее известным производителем является французская фармацевтическая компания Sanofi-Aventis.
Медицинский препарат Сбрил имеет международное название Вигабатрил по названию активного вещества препарата. По своим фармакологическим свойствам способен увеличивать содержание трансаминазы ГАМК в головном мозге. При пероральном приеме быстро всасывается, достигая максимальной концентрации в плазме крови примерно через два часа. В течение первых суток выводится через почки в виде основного метаболита до восьмидесяти процентов. В клинических условиях показания исследований выявили снижение частоты эпилептических припадков вдвое от их частоты до начала терапии лекарственным средством Сабрил.
Для взрослых пациентов, контролирующих себя, рекомендуется лекарство Сабрил купить табетки, принимая их согласно инструкции и предписаниям лечащего врача.
Применяется медицинский препарат Сабрил для снижения парациальных приступов в случае диагноза эпилепсия. Лекарство способно локализовать очаг возникновения приступа в субдоминантном полушарии. При заболеваниях синдромом Веста, так же при наличии фебрильных судорог с осложнениями, если вальпроева кислота не эффективна.
Медицинский препарат Сабрил относится к самым современным медикаментам, поэтому при его разработке число противопоказаний свели к минимуму, благодаря современным достижениям фармацевтики как науки. Противопоказано лекарство только при индивидуальной непереносимости, беременности и вскармливании младенца грудью. Причем, при терапии Сабрилом проще заменить вскармливание малыша на искусственное, чем отказываться от применения препарата.
С осторожностью следует применять лекарственное средство Сабрил в пожилом возрасте, при наличии различных психозов, нарушении поведенческих факторов и дефектов полей зрения.
Среди побочных явлений чаще всего отмечается наличие тревожности, раздражительности, склонности к агрессии и признаки развивающейся депрессии. Встречаются случаи приступов головной боли, проявление тремора, наличие повышенной утомляемости, различных дефектов зрения, возникновение отеков, а так же риск увеличения массы тела.
Дозировка лекарства Сабрил для взрослых в основном 1 грамм, применяется внутрь, один раз в сутки, или два раза, поделив суточную дозу пополам. Для детей доза назначается индивидуально лечащим врачом и зависит от возраста, веса и характера заболевания маленького пациента.
Для маленьких пациентов рекомендуется лекарственное средство Сабрил купить порошок, для лучшего усваивания и возможности разделить дозу на столько частей, на сколько требуется по предписанию врача. Покупать медицинский препарат Сабрил выгоднее в интернет аптеке, так как стоимость лекарства там ниже, это объясняется рядом объективных причин.

Дата публикации: Сентябрь 28, 2014