По мнению психологов, бижутерия лечит

 

Покупая сережки, браслет или колечко, мы поднимаем настроение себе и окружающим и снимаем стресс. Даже примерка этих украшений является определенным действом, способным ввести тебя в состояние, здорово смахивающее на транс, что позволяет на некоторое время уйти от реальности.

Да, это так: примеряя пусть не новое, зато всей душой любимое украшение, мы действительно переносимся в мир грез, забывая о проблемах на работе, о спорах с близкими, о сложностях на дороге. Элитная бижутерия успокоит, еще раз подтвердит привлекательность для окружающего мира, возвратит уверенность.

По-разному влияют на нас цвета и их сочетания, будь то камень или бусина. Бытует мнение, что желтый цвет побуждает решительно приступать к выполнению поставленной задачи. Зато браслет с ярко-красным камнем показывает, что силы наши удвоятся, а жизнь предоставит еще много отличных возможностей улучшить ее.

Вы решили стать изящней, похудеть? Тогда выберите браслет, кольцо или кулон, где камни цвета «голубое небо», с бирюзой, к примеру. И вы с некоторым удивлением поймете, что аппетит не ощущается, потому что не существует в природе (за исключением баклажанов) ничего съестного такого цвета.

Самым “пахучим” цветом, вполне способным заменить дезодорант, является розовый, поэтому бижутерия такого цвета с вкраплениями камней или кристаллов будет на вас смотреться здорово и с точки зрения “пахучести”. Психологи подтверждают эту точку зрения, да и кондитеры с парфюмерами, которые очень любят украшать свои творения розовым, согласятся с ними.

И не надо после прихода домой прятать украшения в шкатулку! Ваш перстень или браслет прекрасно будут смотреться и на фоне уютного халата с домашними тапочками. Большинство натуральных камней очень мощно и без негативных побочных моментов нормализуют здоровый сон. Стоит подержать в руках любимую бижутерию, побыть с ней, и волнения уйдут.

Принесут вам пользу сделанные из дерева колье или браслет. В дереве имеются незаметно испаряющиеся ароматические смолы и масла, и мы, таким образом, будем получать невидимые сеансы ароматерапии. Только ради безопасности не оставляйте деревянные украшения на солнце, у отопительных приборов и не берите в сауну.

В морских раковинах есть вещества, имеющие четкий обезболивающий эффект. Практика показывает, что любительницы перламутровых украшений реже обращаются к врачу по поводу головных болей и сопутствующих неприятностей.

Дата публикации: Октябрь 3, 2014