Электронные медицинские термометры, знание основных характеристик для совершения грамотной покупки!

 

1Технологии никогда не стоят на месте, производители постоянно совершенствуют свои изобретения, поэтому на смену стандартным термометрам пришли электронные, оснащенные новой системой измерения и новыми опциями. Однако не все поддерживают их продажу и продолжают покупать ртутные градусники, которые считаются опасными для здоровья. Они часто разбиваются и маленькие ртутные шарики падают на поверхность, после чего их уже не удается собрать. Электронные термометры никогда не допустят ситуации, при которой Вы или Ваш малыш почувствуете угрозу для здоровья.

 

Что же изменилось? В первую очередь электронные термометры обеспечили более точные показатели измерений. Некоторые модели достигают точности в 0,01, другие 0,1.

 

Специально для детей создали термометры в виде сосок, для комфортного и простого измерения температуры новорожденных и маленьких детей. Малыши даже не заметят разницу между обычно соской и термометром!

 

Наличие базального измерения позволит женщина и девушкам всегда быть в курсе наличия или отсутствия овуляции.

 

По способу фиксации различают следующие виды термометров:

Пустышка

Оральный (во рту)

Акссилярный (в подмышечной впадине)

Ректальный

Вагинальный

Ушной

Лобный

Бесконтактный

 

Самым новым и современным считается бесконтактный термометр, который способен определить температуру в течение 1 секунды. Достаточно нажать на кнопку и термометр моментально озвучит результат, который всегда является предельно точным.

 

Некоторые модели могут быть водонепроницаемыми, поэтому Вы сможете мерить температуру детям даже во время купания.

 

Подсветка дисплея даст возможность проводить диагностику температуры даже ночью, в то время, пока Ваш ребенок будет спать или же когда яркое освещение будет тревожить больного.

 

Если Вы привыкли к градусам Цельсия, то стоит выбирать модели с данной школой измерений, однако есть и термометры со школой Фаренгейта.

 

Дополнительными опциями на различных моделях являются ударопрочность, автоотключение, наличие сигналов, календаря, часов.

Чтобы срок батарейки в градуснике длился как можно дольше, большинство моделей оснащены автоматическим отключением. А наличие часов позволит точно фиксировать время температурных показаний.

 

Электронные термометры – это самый удобный, безопасный и точный способ измерить температуру тела за считанные секунды! Не затягивайте с покупкой, ведь это Ваше здоровье.

Дата публикации: Октябрь 7, 2014