Физические нагрузки важнее диет

 

1Небольшая физическая нагрузка лучше для организма, чем любая диета. Это уже доказано, что организм заболевает не от лишнего веса, а от нехватки физических нагрузок. Прежде всего, страдает сердечно – сосудистая система, и она в первую очередь нуждается в тренировках. Американские учёные исследовали тот факт, что люди, имеющих отличную физическую форму, живут дольше, чем те, которые имеют хорошую фигуру, но мало двигаются.

Отказываться от диет совсем не стоит, и не нужно зацикливаться на калориях, так беспокоиться по поводу лишнего веса, постоянно сверяя его. Если вы имеете идеальную фигуру с помощью всевозможных диет, но при этом сильно устаёте от быстрой ходьбы, то наверняка  у вашего организма есть проблемы.

Бывает, что даже у самой стройной дамы имеется завышенный уровень холестерина. И не стоит думать о том, что модели, которые так красивы и стройны, не имеют проблем  здоровья.  Люди лишь тогда начинают понимать важность движения, когда появляются проблемы со здоровьем.  Лучше правильно питаться и выполнять различные упражнения, нежели сидеть на диете и потом иметь различные болезни.

Уже вполне доказано, что человек с избыточным весом, выполняющий минимум физических нагрузок, имеет меньше шансов для появления у него сердечно – сосудистых заболеваний. Нежели тот человек,который имеет нормальный  вес и не занимается спортом.

Правильно подобранные для организма физические нагрузки ипитание, помогут человеку лучше чувствовать себя, и избавятего от многих болезней. А это позитив и хорошее настроение.

Убрать из жизни всё плохое, и наладить её всегда возможно. Лишь только обдумав пути их решения. Но при этом не забывать о том, чтоочень важныв повседневной жизни физические нагрузки. Откажитесь от автобуса, хоть иногда пройдитесь пешком, запишитесь в  фитнес-центр, где вы сможете поддерживать своё здоровье в отличной  форме.

И в заключение, чтобы иметь хорошее здоровье и прекрасное настроение, не забывайте о том, что нужно высыпаться, делать упражнения и правильно питаться. И всё будет в порядке.

Дата публикации: Октябрь 7, 2014