Правильная одежда для беременных: как выбрать джинсы

 

Зачастую будущие мамы выбирают для себя одежду, в которой им максимально комфортно и которая более свободно сидит на теле. Беременные очень редко носят обтягивающие вещи.

Но все же большинство девушек в «интересном» положении очень часто задаются вопросом: «Можно ли беременным носить джинсовые брюки?».

Выбирая для себя одежду, беременная девушка, естественно,  должна более внимательно относиться к комфортности выбираемого наряда. Но это также не значит, что она должна напрочь забыть о всеми любимых джинсах. Просто нужно лишь посмотреть, как правильно подобрать джинсы. Ведь различные джинсы имеют свои свойства, и некоторые модели могут подходить беременным, а о некоторых действительно придется на время позабыть. На небольшом сроке беременности носить можно любые модели джинсов – они не станут помехой. Но на более позднем сроке следует задуматься о приобретении специальной модели джинсовых брюк.

Одним из главных ограничений при выборе модели джинсов для беременных, является то, чтобы джинсы не давили на низ живота. Во время примерки необходимо пройтись в них, присесть, немного наклониться и убедиться, что они не давят на эту область при любых естественных движениях и позах. Не стоит пользоваться правилом, что джинсы лучше натягивать на себя лежа – они должны быть в полной мере свободнее, чем обычные модели.

Помимо этого, джинсы должны также иметь и свободные брючины, ведь во время беременности ноги испытывают большую нагрузку, и к тому же у беременных они часто отекают. Ноги, постоянно стянутые брюками, могут плохо отразиться на кровообращении беременной девушки. Также необходимо выбирать такую модель брюк, которая будет иметь широкий  и эластичный пояс. Посадка должна быть самой высокой. Также пояс в этом случае будет служить бандажом. Модели джинсовых брюк с такими параметрами можно подобрать в магазинах одежды для будущих мам.

Моменты, которые обязательно необходимо принимать во внимание при выборе джинсов для беременных:

  • брючины не должны быть обтягивающими, т.к. это влечет к проблемам с кровообращением;
  • брюки не должны давить на низ живота и на живот вообще. Во время примерки следует принимать различные естественные для жизни позы. Если при ходьбе или во время приседания на стул джинсы давят на живот, то не стоит приобретать эту модель;
  • обращать внимание следует на модели тех размеров, которые были до беременности, т.к. производитель одежды для будущих мам учитывает изменения, происходящие с фигурой во время беременности, и создает одежду соответствующего размера с учтенными изменениями.

Дата публикации: Октябрь 13, 2014