По каким критериям подобрать для себя хорошего специалиста-стоматолога

 

33000000Для того чтобы сориентироваться при выборе специалиста-стоматолога и стоматологического кабинета вам необходимо обратить внимание на некоторые положительные и отрицательные аспекты.

Положительные аспекты

Если специалист заинтересован в пациенте, его интерес к состоянию вашего здоровья будет сразу заметен. Он непременно уделит внимание мероприятиям по профилактике полости рта и проведет ее тщательную диагностику, не исключая даже поверхностное исследование щитовидной железы и лимфоузлов. При пародонтозе обследование проводится специальным зондом. Своевременное и регулярное проведение профилактических мероприятий поможет избежать дорогостоящего лечения. Периодичность проведения осмотров и профилактических мероприятий зависит от состояния десен, формирования зубного камня, быстроты развития кариеса. По окончании лечения врач-стоматолог должен составить расписание последующих визитов к нему. На сайте dynastystom.kiev.ua вы можете узнать более детальную информацию про стоматологическую клинику “Династия”. Тут вы найдете хорошего специалиста.

Обратите внимание, сколько времени потратил специалист на терапевтическую профилактику. Стоматологическая помощь высокого качества требует тщательного детального подхода. Только после того, как пациенту станет понятно, какие мероприятия должен провести специалист и насколько качественно они будут выполнены, можно дать согласие на лечение. Как правило, предлагается не один вариант лечения. К примеру, на место отсутствующего зуба можно поставить протез (съемный либо несъемный), а можно имплантировать коронку. Все зависит от вашего выбора.

Отрицательные аспекты

Не всегда кричащая реклама является признаком того, что вам будет оказана квалифицированная врачебная помощь. Иногда невысокая стоимость оказания стоматологической услуги, в конечном результате, может вылить в значительную сумму за счет услуг, не указанных в рекламе. Если в рекламе обещают провести лечение в течение одного дня, следует насторожиться. Скорее всего, тут не заинтересованы в постоянных пациентах.

И другие моменты

Позаботьтесь о поиске врача-стоматолога для себя и ваших близких еще до того, когда возникнет экстренная необходимость в специалисте. Это можно сделать через знакомых, по рекомендации. Записавшись на предварительный прием можно познакомиться со стоматологом, уточнить цены, способы оплаты. Если лечение будет долговременным и дорогостоящим целесообразно проконсультироваться с независимым специалистом на предмет обоснованности такого лечения.

Дата публикации: Октябрь 22, 2014