Положительные качества натуральной косметики

 

Натуральная косметика – продукт, созданный из исключительно натуральных компонентов. Такая косметика не вызывает побочных эффектов и привыкания.

Иначе говоря, натуральная косметика и БАДы швейцарской фирмы Нарин не содержат химических элементов и синтетических консервантов, что дает возможность безопасно ухаживать за кожей. При этом безопасность – не единственное достоинство такой косметики. Можно выделить еще целый ряд достоинств натуральной органической косметики перед продуктами, изготовленными на основе синтетических материалов.

Например, натуральная косметика при отсутствии наступления мгновенного результата дает эффект, который длится значительно дольше, что крайне важно с учетом специфики целей использования косметики – устранение проблем, а не их маскировка. Синтетическая косметика с большей части направлена на мгновенный результат при недлительном воздействии на недостатки.

Натуральная косметика лечебного воздействия, изготовленная на основе растительного сырья, эффективнее устраняет проблемы кожи и исключает проявление побочных результатов в виде различных покраснений и сухости. Натуральная косметика не может вызывать аллергические реакции и сухости даже при воздействии на особо чувствительную кожу. Очень восприимчивы к натуральным средствам ухода волосы – при воздействии на них такая косметика может эффективно защитить их от воздействия негативных факторов и значительно улучшить их состояние. Кроме того, такая косметика эффективно решает проблему выпадения.

Многие полагают, что препараты на натуральной основе не могут долго храниться. Это утверждение верно лишь в части, натуральная косметика действительно может храниться лишь на протяжении 1 – 2 дней, но такой срок может храниться лишь косметика ручной работы, которая изготавливается непосредственно для мгновенного использования в салонах. Столько же может храниться натуральная косметика, изготовленная по домашним рецептам.

Для изготовления натуральной косметики, предназначенной для применения в будущем, следуют рецептам на основе натуральных консервантов. Как правило, к таким элементам относятся различные экстракты растений с повышенной антибактериальной активностью. Немаловажное значение для сохранности препаратов имеет и хорошая качественная упаковка, которая не допускает взаимодействия косметики с воздухом, обеспечивая защиту препарата от разрушения и окисления.

Организм человека усваивает воздействие натуральных компонентов гораздо эффективнее в сравнении с синтетическими препаратами. Поэтому вопрос об эффективности лечебного воздействия не стоит в принципе, и абсолютное большинство людей отдают предпочтение именно натуральной природной косметике.

Дата публикации: Октябрь 28, 2014