Как предотвратить появление обвисшей кожи после похудения

 

kak-bystro-i-effektivno-ubrat-obvisshuyu-posle-poxudeniya-kozhuЕсли вы надумали сбросить лишний вес за короткий срок, то возможно не избежать растяжек и лишних складок кожи на вашем теле. Конечно, если вы просто ограничите себя в питании и станете сгонять килограммы, при этом думая, что, чем быстрее, тем лучше.

То тут вы глубоко ошибаетесь, так как остаткам растянутой кожи будет некуда деваться, а значит, ваши растяжки будут не очень радовать взор своим присутствием. Но, всегда есть выход из такой неприятной ситуации.

Во-первых, вам стоит уяснить, что быстрые диеты никогда не приносят желаемого результата. Вы просто выгоняете лишнюю жидкость из организма, прихватывая с собой немного жировой прослойки. Мало того, что обвисшая кожа останется, так еще очень скоро все вернется в прежнее русло. У многих килограммы возвращаются с друзьями, а значит, эффекта диета не даст никакого. Потому, лучше продумайте свой рацион, а если есть возможность, то пройдите консультацию диетолога.

Также, не стоит забывать, что вам будут помощниками физические упражнения и гимнастика. Обычно дамы уважают йогу, так как она внушительно нас дисциплинирует. При этом вы имеете возможность подтянуть обвисшую кожу, подкорректировать фигуру и избежать сильных растяжек на теле. Можно ходить и на водную аэробику, которая также имеет целый ряд плюсиков.

Кстати, не стоит думать, что раз про питание подумали, на гимнастику записались, то больше вам ничего не надо. Приобретите специальную серию по уходу за телом, главное, чтобы там было много питательных веществ. Увлажнение, витамины и масляные сыворотки помогут получить прекрасную фигуру и ухоженность.

Дамы, которые могут позволить себе записаться на курс похудения в салон красоты или в косметологию – просто счастливчики. Так как здесь не только будет продумана программа питания, но и сразу станут проводить уходовые процедуры. При этом ограничений по занятиям не будет, вам еще и пропишут аппаратную косметологию. Не все еще наслышаны о пользе чудесных кабинетов, там при помощи специальных приборов делают вашу фигуру идеальной.

По сути, много знать не нужно о том, что сделать для поддержания своего тела после похудения. Главное, не забывать, что резкий сброс веса критичен, а также, что вам нельзя слушать советы подруг. Одна рассказывает о моно-диете, вторая говорит, что диетолог лишний. Их опыт пусть и останется с ними, лучше выслушать, но пойти своим путем. Тело у всех разное, вы рискуете сильно подпортить свой внешний вид из-за глупых советов подружек.

Дата публикации: Октябрь 29, 2014