Способы борьбы с целлюлитом

 

Наверное, лишь немногие из представительниц прекрасного пола могут похвастаться идеальной комплекцией тела, прекрасными ножками. Ведь проблемные места есть практически у всех.

Наиболее часто женщины сталкиваются с вопросом о том, как избавиться от «апельсиновой корки», образовавшейся на ногах. Поиск решения данной задачи наиболее актуален в холодное время года, когда организм человека приспосабливается к переменам погоды.

Хорошо помогает скраб для тела от целлюлита, а также качественные антицеллюлитные кремы и гели, хотя, по мнению многих людей, они не приносят результатов. Конечно, применение данных средств надо совмещать со спортивными упражнениями и здоровым питанием. Только тогда ожидаемый эффект станет реальностью.

Для того чтобы не допустить появление целлюлита, первым делом нужно вести активный образ жизни, который является главным катализатором сжигания жировых клеток, предотвращает застой лимфы и ускоряет обмен веществ. Стоит позаботиться о правильном рационе питания и регулярной активности мышечной ткани, от которой зависит поток крови по кровеносным сосудам.

В холодную пору, когда человек большую часть времени перебывает в одном положении (на работе, в маршрутке, дома), рекомендуется увеличить силовые нагрузки на организм. Посещение спортзала несколько раз в неделю, езда на велосипеде, спортивная ходьба или плавание – наиболее легкие методы устранения целлюлита. Можно также купить специальное термобелье, которое заставляет тело обильно потеть.

Благодаря этому кожные поры очищаются, выводятся токсины и шлаковые отложения из организма. В процессе движения такое белье растягивается и сжимается вместе с кожей, вследствие чего создается эффект массажа проблемных зон. Не менее важным пи борьбе с нежелательными жировыми клетками является посещение сауны, бассейна, контрастного душа или иных водных процедур. Но стоит помнить, что чрезмерное увлечение водой противопоказано людям, у которых имеются проблемы с сердцем, сосудистой системой, давлением или щитовидной железой.

Еще один эффективный способ устранения целлюлита – массаж. При этом не обязательно посещать специальные кабинеты, а просто – разминать мышцы самостоятельно (руками или массажером). Правда, следует быть осторожными в тех местах тела, где кровеносные сосуды находятся близко к поверхности кожи или наблюдается плохое состояние вен (варикоз).

И последнее, главное при борьбе с целлюлитными образованиями – терпение и самообладание. Со временем изменения тела будут очевидны. Пройдет не день, не два, возможно, понадобятся месяцы или год, чтобы всякий труд над собственной внешностью был соответственно вознагражден.

Дата публикации: Ноябрь 6, 2014