Пластика кончика носа

 

1Крупный кончик носа беспокоит достаточно большое количество людей. Справится с этой проблемой довольно просто с помощью современных методов пластической хирургии.

Слишком широкий кончик с эстетической точки зрения обычно довольно существенно отдаляет черты лица от правильных и привлекательных. В том случае, когда латеральные хрящи кончика являются довольно широкими обычно происходит нарушение гладкого контура. Такой случай еще называют “нос картошкой”. Очень часто на этот эстетический дефект обращают через чур много внимания. Из-за крупного кончика  у многих женщин появляются комплексы, ведь он значительно портит внешний вид лица. Исправить ситуацию можно в клинике пластической хирургии в Москве.

Форма кончика носа обычно определяется несколькими факторами. К ним можно отнести:

  • Форму, размеры и расположение хрящей,
  • Толщина кожи на лице,
  • Количество мягких тканей, расположенных в области над кончиком.

Изменение формы кончика носа является второй по популярности операцией в области эстетической ринопластики в различных клиниках. Обычно уменьшение слишком широкого кончика достигается с помощью уменьшения и ослабления тех структур, которые его поддерживают. При закрытом способе проведения пластической хирургии для того, чтобы сузить кончик разрезы делаются в области куполов. Затем происходит иссечение полосок латеральных хрящей крыльных ножек носа. Сужение происходит за счет того, что их сближают, а затем сшивают.

Самого лучшего результат можно достичь только при первичной пластической хирургии носа. При повторном хирургическом вмешательстве обычно проводится открытая ринопластика. Так происходит из-за того, что результат такой операции является гораздо более предсказуемым. К недостаткам данного метода можно отнести довольно большой разрез в области столбика носа, который разделяет ноздри. Еще одни минусом такой пластики является временная потеря чувствительности кончика, отек держится большее время. В некоторых случаях возможны нейрососудистые расстройства.

Как обычно происходит реабилитация после пластики?

Большинству людей, которые интересуются ринопластикой также нужно знать и как обычно проходит реабилитация. Восстановление после ринопластики обычно занимает от двух недель до месяца. В это время обязательно посещать врача в клинике пластической хирургии. Он будет следит за тем, как проходит процесс.

Узнать цену пластической хирургии носа можно на сайте или позвонив по указанным телефонам.

Дата публикации: Ноябрь 10, 2014