Медицинский интернет в современном мире

 

89672553__zdoroveВеб-разработчики проявили к медицинской отрасли интерес не только из-за накопленного опыта и дизайнерских решений. Это результат определенных исследований, показывающих большое будущее медицинского бизнеса и медицины в интернете.

Сегодня медицинский бизнес в Интернете упорно развивается. Во всем мире здравоохранение признали приоритетным развитием. И в настоящее время медицина, с помощью массивного выхода в сетевое пространство и новых технологий, переходит на новый качественный уровень работы. Вот тут, то можно прочитать много полезной информации об интернете и различных блогах.

В 2006 году в России стали вести реализацию национального проекта под названием «Здоровье», где запланировали мероприятия для модернизации отечественного здравоохранения.

Сама медицина является отраслью, касающаяся абсолютно всех. А, Интернет становится огромным справочником по многим вопросам о здоровье и медицинской диагностики. К примеру, в одном Рунете на медицинские сайты заходят до миллиона человек и более. В «Яндексе» на запросы «медицинские услуги» открыто уже 45000сайтов, по запросам – «медицинские товары» – 17000. Все сайты помогают решить проблемы пользователей – оказывают медицинские консультации, врачебную помощь, покупку медицинских товаров, лекарственных препаратов, дают справочную информацию.

ПО своей форме, большая часть медицинских ресурсов представлена в корпоративными порталами, промо- сайтами, онлайн-СМИ, интернет-магазинами. В скором времени, Медицинский Интернет заслуживает на роль «кибер-доктора» и «онлайн-клиники».

Нужно сказать, что такое развитие медицины в Интернете предвидел в свое время писатель фантаст и, по образованию, медик – Станислав Лем.
Сегодня, российским медикам просто необходимо профессиональное общение и обмен медицинским опытом. Причем, медицинские коллеги должны общаться не только на территории государства, но и за его пределами.

В настоящее время, для медиков разработали сетевые программы, позволяющие через интернет осуществлять диагностику и дистанционный мониторинг пациентов, вести истории болезней.

В данный момент уровень в Рунете медицинских сайтов желает быть лучшим. ПО мнению экспертов, такой сайт обязан быть не только технологичным, но и , с точки зрения, программной основы – понятным. Прежде всего, ему нужно стать эффективным помощником, а не информацией устаревших сведений.

Дата публикации: Ноябрь 12, 2014