Вирус Эбола, благозвучный домен и марихуана: что их объединяет?

 

Мир в панике от сообщений о стремительности распространения лихорадки Эбола, ученые не покладая рук бьются над тем, чтобы отыскать способ сдержать эпидемию, и даже предприниматели не сидят, сложа руки.

Среди числа авантюристов, получающих дивиденды от превращения Эболы в бренд, особо стоит отметить двоих ловкачей, ухитрившихся продать интернет-домен Ebola.com за приличные деньги – $220 тыс.

А здесь уже не обошлось без марихуаны, точнее без компании Cannabis Sativa, которая как раз и продает это средство для последующего использования в медицинских целях. Указанная организация приобрела домен Ebola.com у фирмы Blue String Ventures, зарегистрированной в штате Невада.

Имена удачливых предпринимателей – Джон Шульц и Крис Худ. Помимо зловещего домена они владеют еще пятью тысячами доменных имен. Комиссия по ценным бумагам и биржам свидетельствует, что ребята получили за Ebola.com наличные деньги в размере $50 тыс., а также стали собственниками пакета акций Cannabis Sativa общая стоимость которого составила $170 тыс.

Из этого следует, что сегодня продажа ранее зарегистрированных доменных имен является довольно-таки прибыльным бизнесом. В поисках подходящего доменного имени вебмастера перелопачивают весь интернет. Однако можно далеко не ходить, на вот этом сервисе представлены списки освобождающихся доменов с ТИЦ, PR и другими параметрами. Использование таких доменов существенно упрощает работу и экономит время.

Бизнесмены указанный домен Ebola.com купили еще в 2008 году за смешные в свете нынешней сделки деньги – $13,5 тыс. Теперь же он принес свыше $200 тыс. прибыли. Счастливчиков то и дело норовят обвинить в том, что они наживаются на горе мирового масштаба, но они лишь заверяют, что не занимаются покупкой доменных имен с расчетом на какое-либо несчастье.

По оценкам Всемирной ассоциации здравоохранения вирус-убийца отнесен к разряду чрезвычайных ситуаций международного значения.

Издание Bild сообщает о результатах исследований американских ученых, показавших, что марихуана способна обеспечить защиту человеческого организма от вируса Эбола. Все благодаря расслабляющему действию каннабиса и способности его на молекулярном уровне оказывать помощь организму и побеждать лихорадку, укрепляя ослабленный иммунитет.

В данное время Эбола передается посредством контакта с биологическими жидкостями организма, такими как слюна и кровь. Ученые опасаются, что вирус сможет мутировать и приобрести способность заражать людей воздушно-капельным путем.

Дата публикации: Ноябрь 14, 2014