Как исправляют прикус

 

Важность зубов в жизни человека сложно переоценить. Они непосредственно участвуют в произношении слов, дают возможность пережевывать пищу, эффектно и красиво улыбаться друг другу, даря хорошее настроение. Но при этом около 85% имеют проблему искривления зубов. Когда формируется прикус у человека?

Формирование прикуса у каждого человека начинается еще в младенческом возрасте. На практике существует большое количество факторов, которые могут оказать негативное влияние на прикус человека. Например, посасывание ребенком пальца, продолжительное грудное вскармливание и так далее.

Нельзя игнорировать и факт удаления зуба или его выпадения, поскольку в результате образовавшегося давления остальные зубы могут смещаться и искривляться. А это влечет за собой достаточно большие осложнения. Поэтому важно своевременно исправлять прикус. Следует понимать, что кривые зубы, так или иначе, станут инструментом формирования комплекса неполноценности у человека, а, следовательно, и нарушения нормального психологического состояния.

Если родители с самого раннего возраста своего малыша будут уделять внимание здоровью своего ребенка и контролировать отсутствие вредных привычек, то есть возможность избежать необходимости исправления прикуса. Важным критерием выступает время прорезывания зубов. Если зубы в положенное время так и не появились, то это является признаком нехватки организму малыша необходимых микроэлементов.

Нужно исключить из жизни ребенка случаи, когда он может грызть ручки и карандаши, поскольку в результате этого нарушается зубная эмаль и искривляются зубы. При аденомах и заболевания носоглотки воспалительного характера малыш вынужден дышать через рот, что способствует формированию “аденоидного” типа лица и неправильного прикуса.

В любом случае, на сегодняшний день существуют современные технологии, с помощью которых легко проводится исправление прикуса Красноярск. В возрасте от 5 до 10 лет для этих целей применяют съемные ортодонтические трейнеры.

Для исправления прикуса у взрослого подростка используют разные брекет-системы: металлические, керамические, сапфировые и прочие. Достаточно высокой популярностью пользуются комбинированные брекет-системы. Такие процедуры достаточно продолжительны по времени, но обеспечивают итоговый качественный результат в виде неотразимых, идеально ровных зубов.

Дата публикации: Ноябрь 21, 2014