В чем особенности процедуры лазерной липосакции

 

Лазерная липосакция (лазерный липолиз) – методика, направленная на ликвидацию жировых отложений в сложных зонах с одновременной процедурой лифтинга кожных покровов.

Методика лазерной липосакции применяется с начала 21 века в целях гармонизации и коррекции фигуры. Практически у каждого человек существуют свои особенности фигуры, которые формируются еще с рождения на генетическом уровне либо проявившиеся уже в течение жизненного периода. Ликвидировать такие недостатки с помощью различных физических нагрузок либо специальных диет не представляется возможным.

Во многом это объясняется тем, что даже при идеальном соотношении роста и веса фигура может иметь большие недостатки, например, узкие худые плечи сопровождаются широкими бедрами, в которых и скапливается весь жир. Устранить в таких условиях жировые накопления традиционными способами просто невозможно, даже при максимуме приложенных усилий. Именно для этих случаев и актуален способ использования пластической хирургии. В последнее время уже достаточно широко распространенному методу классической липосакции на смену приходит лазерная липосакция, сколько стоит липосакция можно узнать на сайте клиники пластической хирургии “Женес”.

В состав мембран тканей входят хромофоры – вещества, которые способны поглощать собой световую энергию, расположенную в определенном диапазоне. Содержание процедуры лазерной липосакции заключается в том, что в небольшой по размеру прокол вводится 300 микронное опотоволокно, которое еще называется канюля. Вводимый световой поток воздействует на жировые клетки, за счет чего хромофоры превращают световое излучение в тепловую энергию, которая оказывает разрушающий эффект на мембрану и уничтожает таким образом жировые клетки.

Формирующиеся в процессе разрушения жировые скопления выводятся посредством наличия специального отверстия с помощью вакуума. В результате таких процедур получаем полное уничтожение клеток жира, после чего они уже не восстанавливаются. Ткани, которые расположены рядом с жировыми клетками, на которых осуществляется воздействие лазером, при этом абсолютно не повреждаются. Полученные в результате липосакции пустоты заполняются коллагеновыми и эластиновыми волокнами эпидермиса.

При этом кожные покровы сокращаются в размерах изнутри. Именно по этой причине одновременно с процедурой липосакции осуществляется и лифтинг кожи. Для осуществления лазерной липосакции применяют местную анестезию и в некоторых случаях – седацию (медикаментозный сон). Различного рода осложнения и негативные последствия при лазерной липосакции практически исключены, что подтверждается опытом проведенных процедур.

Дата публикации: Ноябрь 26, 2014