Самолетом на роды в Америке

 

imagesКак правило, беременные женщины к последним месяцам перед родами становятся домоседками и лишний раз из дому выйти боятся, а здесь вдруг сесть на самолет и через океан отправиться. Виданное ли дело – роды за рубежом! Что же толкает на такие поступки, может качество медицины? Так Германия поближе, и лететь не надо… Причина, впрочем, достаточно серьезная – многие женщины хотят родить гражданина США. Для этого можно родителям оставаться гражданами России, надо только, чтобы ребенок родился в Америке. Гражданство оформляют сразу же, а в 21 год он получит американский паспорт, уважаемый во всем мире и дающий право неограниченно путешествовать по странам и континентам. Представляете, подарок к совершеннолетию? И еще, с дальним прицелом: юный гражданин может ходатайствовать о воссоединении семьи, так и родители гражданами смогут стать.

Хотите узнать, как проходят роды в Америке, отзывы почитайте. А еще лучше созвонитесь и расспросите лично, убедитесь, в какой клинике лучше рожать, решите заранее. С клиникой ведь надо связаться, договор заключить, собрать информацию, которую от вас запросят, получить ее в больнице и на английский перевести. Хорошо бы поближе к клинике квартиру снять. Вы же не сразу в клинику с самолета попадете, 2-3 недели пожить придется. Да и потом, после родов, не помешает 2-3 месяца пожить там, пока малыш немного окрепнет для перелета домой. Предполагается, что вы уже определились, в каком городе все это будет происходить. Если нет, можем посоветовать Майами. Город курортный, промышленности нет, никакого смога. Чистый и здоровый морской воздух. Лучшее место для вашей цели. Да и клиники в этом городе имеют опыт работы с россиянами, легче вас поймут.

Итак, вы нацелились на недорогие роды в Майами, пора готовиться всерьез. Билеты на самолет само собой, да чтобы без пересадок. Визу еще предстоит получить, тоже морока. Это для всех так, не только для беременных: придется доказать, что вы – не потенциальный иммигрант, с домом вас слишком многое связывает, и вы обязательно вернетесь. Причин в отказе не будет – не вы первая летите рожать. Иногда женщин пугают, мол, в самолет не пустят. Ерунда это все, не имеют права. Но со своей стороны лучше с врачом посоветуйтесь – вряд ли вам хочется родить в самолете, еще меньше, чем стюардессам – принимать у вас роды. Заодно у врача все ваши медицинские данные возьмите и отдайте перевести на английский – могут пригодиться. И еще один документ нужен – разрешение от мужа на оформление гражданства новорожденного. А сам он в это время оформит дома свидетельство о рождении.

Дата публикации: Ноябрь 28, 2014