Причины популярности лечения в Израиле

 

Приняв решение о поездке за рубеж, пациенты зачастую сталкиваются с достаточно сложным вопросом выбора государства, в которое лучше поехать для прохождения процедур. Многие из этих людей делают выбор в пользу Израиля.

Во многом такой выбор обосновывается тем, что Израиль по праву считается одним из лидеров сферы здравоохранения во всем мире. Активное мощное финансирование медицинской сферы в этой стране обеспечивает наличие в учреждениях самого современного оборудования, которое эксплуатируется не более 3 – 5 лет, а затем заменяется на более современные и функциональные аналоги. Израильские специалисты уже традиционно постоянно проходят стажировки и различные курсы повышения квалификации в лучших клиниках мира.

В качестве основы отрасли здравоохранения этой страны выступает сеть медицинских центров многопрофильного формата, которые могут вести свою деятельность при любой организационно-правовой форме. Все эти учреждения оказывают медицинские услуги в соответствии с требованиями мировых стандартов, руководствуясь положениями стратегии доказательной медицины.

В чем же заключаются достоинства лечения в Израиле?

Во-первых, необходимо выделить отсутствие языкового барьера. С учетом того, что большую часть населения этой страны составляют репатрианты из других государств и их прямые потомки, на территории Израиля говорят на многих языках мира. Штат медицинских учреждений и отдельных отделений подбирается таким образом, чтобы в нем присутствовали специалисты, разговаривающие на разных языках, включая русский.

Во-вторых, пребывание в израильских клиниках всегда отличается повышенной комфортностью. Персонал работает строго в соответствии с правилами вежливого обращения с пациентами. Безусловно, нельзя обойти стороной и высокую квалификацию специалистов, работающих здесь. Наибольшее признание работа израильских врачей получила в области кардиологии, трансплантологии, онкологии и гинекологии.

В этих сегментах медицинских услуг израильские специалисты со своими технологиями работы занимают лидирующие позиции в мире. В Израиле сделано много открытий и разработано технологий, которые активно используются специалистами всего мира. Помимо лечебной клинической помощи в Израиле осуществляется и услуга по санаторно-курортному лечению. Невероятное сочетание оптимальных климатических условий, наличие минеральных вод, лечебных грязей и многое другое обеспечивают высокое качество таких процедур.

Дата публикации: Декабрь 3, 2014