Психология маникюра

 

Маникюр современной девушки — это не просто ухоженные ногти. Это часть стиля, показатель вкуса и даже средство самовыражения.

Психологи с помощью практических исследований выявили связь между личными качествами женщины и тем, какой маникюр она выбирает. Поэтому совет каждому мужчине — на первом свидании стоит обратить особое внимание на ноготки своей избранницы. А затем уже, зависимо от предпочитаемого ей цвета, купить шеллак в подарок. Это будет приятным и неожиданным сюрпризом.

Как правило, замкнутые и нелюдимые натуры склонны оформлять ногти в строгой форме квадратов. Они держат чувства глубоко внутри, все переживания и всплески эмоций остаются невидимыми для посторонних глаз. Такие девушки ничего не принимают на веру, “доверяй, но проверяй” — их жизненное кредо. Чтобы заслужить их искреннее безраздельное доверие, придется приложить немало усилий в течение долгого времени.

Расчетливость, прагматизм и холодный ум присущи обладательницам ногтей лопатообразной формы. Эти девушки совершенно не склонны к романтическим приключениям. Покрытие яркими цветами выдает целеустремленную натуру: человека, способного ставить четкие цели и достигать их любыми доступными средствами. У тех, чьи ногти накрашены лаком мягкого, невзрачного оттенка (даже если в маникюре использованы необычные материалы и рисунки), часто отсутствует фантазия в амурных делах.

Ногти прямоугольной формы выбирают легкие на подъем натуры, их принцип — “Почему нет?”. Такие девушки открыты ко всему новому, с радостью увлекаются новыми делами, идеями. Если маникюр выполнен в спокойных оттенках, украшен ненавязчивыми узорами, можете быть уверены: природная склонность к авантюрам не даст заскучать спутнику этой женщины.

Остроконечную форму ногтей нечасто можно наблюдать, и это понятно: ее выбирают яркие женщины, которым свойственен повышенный артистизм, инициативность, недюжинная фантазия и настоящая страсть к романтике. Это прекрасные собеседницы с искрометным чувством юмора. Но будьте осторожны: девушкам такого типа свойственно непостоянство, они не склонны доводить дела до конца и могут исчезнуть с горизонта в любой момент.

Женщины, чье призвание — материнство, выбирают округлую форму ногтей. С ними каждый мужчина чувствует спокойствие, уют. Эти девушки приносят атмосферу тепла и нежности в любую компанию. Они вкусно накормят, выслушают, дадут рациональный совет. Если округлой форме сопутствуют яркие, кислотные цвета лака — девушка недовольна спокойствием, которое царит в ее жизни, и жаждет перемен.

Дата публикации: Декабрь 5, 2014