Зубная имплантация: достоинства и преимущества

 

Самой наилучшей и современной технологией восстановления зубов является имплантация. Процедура заключается во вживлении протеза-имплантата, который служит заменой отсутствующему зубу, непосредственно в костную ткань челюсти.

Имплантологию можно назвать одной из самых перспективных направлений стоматологии, потому что она обладает значительными преимуществами в сравнении с другими методиками.
Не так давно самыми популярными способами протезирования зубов считались установка зубных мостов и съемных протезов. Однако в процессе установки зубных мостов необходимо было обточить все соседние зубы, что способствовало их дальнейшему разрушению, а от съемных протезов был один дискомфорт и прибавлялось много проблем.

При обращении в центр имплантологии клиники Юнг в Германии появляется прекрасная возможность для восстановления недостающих зубов без разрушения здоровой оболочки близлежащих зубов. Имплантат может быть установлен абсолютно в любом, даже в самом недоступном месте. Даже если полностью отсутствуют зубы в челюсти, с помощью имплантации становится доступно восстановление всех ее основных функций, таким образом, появляется возможность полностью забыть о зубных протезах.

Также эта процедура не дает атрофироваться тканям полости рта, потому что, устанавливая имплантат, предотвращается рассасывание кости. При применении этой технологии достигается не только сохранение костной ткани, но и снижение нагрузки на близлежащие от имплантата зубы во время пережевывания пищи. Имплантация представляет собой абсолютно безопасную и безболезненную процедуру, а срок службы имплантата будет значительно больше, чем у зубного моста.

Имплантация помогает полному восстановлению жевательной функции, тогда как применение других методов предусматривает существенные ограничения интенсивности при использовании зубных мостов или протезов. Искусственные имплантаты абсолютно идентичны натуральным зубам, поэтому от них не бывает ощущения дискомфорта.

Выбор способа имплантации и самого имплантата зависит от состояния костной ткани, а также от необходимого количества и расположения недостающих зубов. Как правило, процесс имплантации заключается в том, что в челюсть вживляется имплантат после того, как хирург провел операцию по удалению зуба, а после этого уже стоматолог устанавливает временную коронку, которая потом заменяется постоянной.

Дата публикации: Декабрь 9, 2014