Панацея от всех болезней – монастырский чай

 

Секрет эффективности монастырского чая от всех недугов при лечении многих заболеваний заключается в том, что в его состав входят лекарственные травки и корни. Многим людям, которые уже испытали позитивное влияние на свое самочувствие после приема этого напитка, было бы интересно узнать его рецептуру, для того чтобы готовить этот чай самому.

Однако стоит отметить, что, конечно, можно самостоятельно собирать лекарственные травки, смешивать их, и даже пытаться принимать, но будет ли от этого какая-нибудь польза – вопрос остается открытым. Ведь для того, чтобы найти идеальное сочетание всех компонентов монастырского чая, понадобились целые столетия. А также все зависит от того, как принимать монастырский чай.

История возникновения целебного напитка

Этот целебный напиток называется «монастырским», потому что его традиционная рецептура была придумана монахами в знаменитом Соловецком монастыре, а также монахинями из Топловского монастыря. Уникальный подбор лекарственных компонентов входящих в состав этого чая на протяжении многих веков хранился втайне, и только благодаря этому сохранилась его природность и натуральность.

Стоит заметить, что даже в настоящее время монахи не торопятся открывать секрет его приготовления, потому что производство этого напитка приносит монастырям значительный доход. Именно они имеют лицензию, позволяющую производить и продавать этот полезный сбор. В случае потери ими права на изготовление чая рынок может заполнить поддельная продукция, но это не самое главное, ведь основное целебное свойство этот сбор получает только после того, как каждую упаковку освятит священнослужитель.

Также существует и другой целебный монастырский сбор, лечащий сердечные заболевания. Регулярное употребление этого сбора способствует не только исчезновению некоторых болезней, но также служит профилактикой от появления новых заболеваний. Установлено, что монастырским чаем от всех недугов можно повысить иммунитет, а также очистить организм от шлаков.

Лечебные свойства монастырского сбора

  • Употребление монастырского чая помогает лечению гипертонической болезни, потому что он способствует снижению артериального давления.
  • Регулярный прием этого сбора запускает процесс нормализации уровня глюкозы в крови. Так как главной причиной сахарного диабета является ухудшение метаболизма в организме, а прием этого отвара значительно его улучшает.
  • При простатите ликвидирует острые и ноющие боли.
  • Способствует восстановлению всех поврежденных клеток печени.

Дата публикации: Декабрь 9, 2014