Как часто нужно посещать гинеколога?

 

153681325Для каждой женщины визит к гинекологу это удовольствие не из приятных и вызывает множество эмоций, но такой процесс крайне необходим и важен для каждой девушки. Большинство обращаются к врачу только при появлении каких либо жалоб или же при беременности, а после родов и вовсе забывают о необходимости посещать доктора- гинеколога. На сегодняшний день существует множество клиник куда вы можете обратиться, но найти именно своего врача достаточно сложно. Многие выбирают себе врача по совету кого то из близких или знакомых людей. Некоторым везет и именно этот врач становится врачом на всю жизнь, а некоторые так и пытаются искать дальше. Вот, например, гинеколог на позняках с удовольствием примет всех своих пациенток и окажет профессиональную консультацию.

Вот несколько советов как выбрать правильного врача и как часто его необходимо посещать.

Кто такой врач-гинеколог? Это врач который изучает отрасль медицины, т.е заболевания которые характерны только для женского организма , прежде всего заболевания репродуктивной системы. Основная задача женщины выносить и родить здоровое потомство, а при заболевании репродуктивной системы это не возможно, поэтому посещать врача крайне необходимо.Многих интересует вопрос с какого возраста необходимо делать обследование. Так вот определенных границ не существует, т.к при заболевании репродуктивной системы необходимо сразу посетить врача не зависимо от возраста.

Ну, а если вы начали половую жизнь то посещать врача необходимо хотя бы раз в год либо же при смене каждого партнера. Помните что, многие заболевания у женщины могут протекать без каких либо клинических проявлений, поэтому рекомендуется проходить осмотр каждые пол года. Если такое заболевание вовремя не обнаружить и не лечить, то оно может привести к более серьезным осложнениям. Одно и з них является бесплодие женщины.

Если у вас существуют какие либо жалобы, то на приеме у врача обязательно упомяните о менструальном цикле, а если у вас существует календарь критических дней, то лучше всего взять его с собой, ну а если такого календаря нет, то обязательно заведите его. Гинекологи рекомендуют заводить такой календарь каждой девушки с момента появления менструального цикла. Почти каждый врач поинтересуется длительностью вашей менструации и датой последней. А имея календарь вы с легкостью ответите на его вопросы.

Так же не забывайте о гигиене перед посещением врача. А за месяц до обращения в больницу откажитесь от приема антибиотиков либо же противовирусных препаратов, а так же от приема вагинальных свечей и т.д , ведь это может повлиять на результат ваших анализов. А перед тем как обратится в медицинское учреждение, уточните в регистратуре что необходимо иметь при себе. На приеме у врача первый вопрос который будет звучать, это какие у вас существуют жалобы, а после все остальное(осмотр, анализы ит.д).

При необходимости врач-гинеколог может назначить дополнительное обследование, например УЗИ малого таза, кольпоскопическое исследование(исследование шейки матки), цитологическое исследование, гистероскопия(исследование полости матки) и т.д. Главное спрашивайте вашего доктора обо всем что вас тревожит, если чего то не поняли переспросите и не стесняйтесь. На консультации вы должны получить всю информацию доступно для вас.

Дата публикации: Декабрь 10, 2014