Влияние постельного белья на сон человека

 

Постельное белье может вызывать как хорошие сны, так и плохие. Для того чтобы сны были только хорошими, необходимо постоянно спать на чистом и удобном постельном. Постель не должна мешать поворачиваться и липнуть к телу спящего.

Подбирая постельное белье, необходимо предусмотреть все до мелочей, ведь даже наволочка и простыня могут негативно повлиять на сон. Если вы заметили, что стали хуже спать, в первую очередь присмотритесь к своей постели. А если уж подобрали цвет и материал, тогда уже можете рассмотреть постельное белье оптом от производителя. Возможно, постельное белье даже станет вариантом вашего дополнительного заработка на дому.

Когда-то очень давно в Европе и даже в Царской Руси спали только на белоснежных постелях и делали это не зря потому, что, как утверждают многие ученые, белый цвет положительно влияет на организм человека. Он прекрасно успокаивает и помогает быстро уснуть. Именно белый цвет может усилить энергетику и отлично укрепить любой организм.

Но так не считают тибетские врачи, они очень тщательно изучили цветотерапию и пришли к выводу, что наиболее подходящим для сна считается цвет небесной лазури, еще его можно назвать благостным. А вот современные врачи это опровергают потому, что именно синий цвет постельного негативно влияет на нашу центральную нервную систему, поэтому не стоит спать на нем, лучше от него отказаться.

Что касается зеленого цвета, то он дает возможность человеку расслабиться и помогает убрать головную боль. Если у вас крепкая семейная пара, тогда лучше приобретите красное постельное белье, так как оно прекрасно возбуждает, но не стоит спать на таком белье людям, которые страдают гипертоническими заболеваниями. Вот если, например, взять людей, которые очень любят спать, им прекрасно подходят нежные, глубокие тона с кружевом и различными оборками. Лучше, если наволочки и пододеяльник у них будут зеленого, бежевого или синего цвета, а простыня будет с геометрическим рисунком.

Жаворонки спят беспокойно и просыпаются в самых различных позах, поэтому им подходят достаточно яркие цвета с различными узорами. Если вы считаете себя жаворонком и любите спать на однотонном белье, то лучше отдайте свое предпочтение белому цвету, а если вы хотите какого-то разнообразия, то тогда возьмите розовое или бежевое.

Итак, когда вы узнали особенности влияния на психику различных цветов и узоров, теперь сможете без труда создать для себя ту атмосферу, которая необходима именно вам. Приобретите несколько комплектов постельного белья различных цветов, и тогда в нужный момент вы сможете создать то, что вам необходимо.

Дата публикации: Декабрь 13, 2014