Как вылечить прыщи на лице

 

На данный момент для миллиардов людей как никогда актуален вопрос избавления от прыщей. От этого заболевания могут страдать как юноши, так и девушки, а также все люди, независимо от возраста.

Следует заметить, что существует огромное количество разновидностей прыщей. К примеру, акне – это угревая сыпь, которую возможно излечить только с применением медикаментозных методов и только под контролем специалиста. А вот обычные прыщики время от времени появляющиеся на коже можно вылечить и самому. Главное – найти правильное средство, которое поможет избавиться от прыщей. Таким средством могут стать таблетки от прыщей на лице, о которых подробнее можно узнать здесь http://caringmother.ru/124-tabletki-ot-pryschey-lice-raznovidnosti-sposoby-primeneniya-pobochnye-deystviya-kogda-stoit-primenyat-gormonalnye-i-protivozachatochnye-tabletki-ot-pryschey-na-lice.html.

Причины появления прыщей

Это заболевание у подростков связано с повышением активности в сальных железах, которая вызвана гормональными факторами. Вследствие этого процесса сальные пробки закупоривают поры кожи. Образование гноя в прыщах происходит вследствие борьбы лейкоцитов с бактериями, которые появляются в волосяных луковицах. Для лечения этого заболевания необходимо правильно подобрать лекарственные средства. Перед выбором необходимых препаратов следует провести предварительную консультацию у специалиста. У здоровых людей кожа всегда свежая, опрятная и упругая.

Еще одной возможной причиной появления прыщей может быть наличие дисбаланса в кишечнике, поэтому необходимо подкорректировать свой рацион питания. Следует употреблять в меньших количествах жирную и сладкую пищу, или же полностью отказаться от таких продуктов питания хотя бы на несколько недель. Также не рекомендуется употреблять чай и кофе, однако этот запрет не относится к зеленому чаю и свежевыжатым сокам. С помощью кисломолочной продукции можно восстановить эффективную работу кишечного тракта. Если по утрам выпивать лишь полстакана кефира, то это может помочь кишечнику правильно функционировать.

Следует увеличить употребление продуктов питания с большим содержанием клетчатки – фруктов и овощей, каш. Во всех этих продуктах содержится огромное количество полезной клетчатки, и они являются очень полезными для кишечного тракта, естественно, если их употреблять в разумных пределах. Также не следует себе отказывать в нежирном белом мясе, в таком как крольчатина, курятина или индюшатина.

Гигиена

Чтобы избежать или же существенно уменьшить возможность возникновения прыщей, необходимо обеспечить должный уход за кожей лица. Стоит заметить, что применение обычного мыла не даст ожидаемого эффекта. Для того чтобы качественно очистить кожу, необходимо применять специальные очищающие средства.

Дата публикации: Декабрь 23, 2014