5 современных мифов о беременности

 

178767283Хотя наука продвинулась уже далеко вперед, но беременность продолжает обрастать легендами и слухами. Ведь сам процесс рождения и вынашивания малыша носит ореол таинственности и волшебства. Так как некоторые из бредовых доводов были навеяны древними воспоминаниями, то сейчас они развеяны.

К примеру, раньше никто не шил и не вязал, находясь в положении, так как боялись обвития малыша пуповиной. К счастью, медикам удалось доказать мамочкам, что между этими занятиями а отклонением от нормы нет никакой связи.

Главным заблуждением является то, что многие считают беременность болезнью. По этой причине будущую мамочку слишком опекают и предписывают много ограничений. На самом деле, это нормальное состояние организма, после которого следует естественный процесс рождения потомства. Если женщину кладут в больничное учреждение, то не для лечения, а чтобы немного понаблюдать. И лишь при обнаружении патологий прийти вовремя на помощь, купировав какой-то приступ.

Еще один случай, что добавляет проблем мамочке в будущем – это оберегание от физических нагрузок. Никто не говорит о том, что нужно копать картофель на крайнем сроке или убирать сугробы возле дома. Но вполне адекватное выполнение работы по дому или поход в магазин в одиночку, должно войти в привычку. Исключением может быть лишь очень сложная беременность, когда у мамочки есть большая вероятность выкидыша. При застойных процессах, что появляются из-за недостатка движения, женщина получает осложнения после родов.

Почему-то многие пытаются пичкать мамочку витаминными комплексами и минералами. Раньше все спокойно обходились без новомодных добавок, так еще и рождали здоровое потомство. Физически крепкая женщина, что имеет нормальное здоровье, способна выносить малыша без особых сложностей. При этом ей требуется лишь полноценный рацион, без всяких подкормок.

Кстати, разделяя на цвету свою пищу, мы лишь ограничиваем себя в питании. На самом деле продукты яркого цвета могут вызвать аллергическую реакцию лишь у тех, кто склонен к данному процессу. А вот в чем стоит ограничиться, это в пище из кафе быстрого питания и использовании острых пряностей.

Запрет на стрижку или окраску волос выглядит совсем смешным при современных возможностей. Так как смена прически никак не влияет на развитие плода. Ограничения к окрашиванию могут быть, так как из-за нестабильного гормонального фона могут быть довольно странные реакции на окрашивающий пигмент. Также есть совет по нанесению краски, лучше немного отступать от корней, чтобы в кожу голову меньше впитывалось химического состава.

Дата публикации: Декабрь 30, 2014