Омолаживающая пластическая операция по подтяжке кожи на лице

 

Проведение подтяжки кожи на лице и шее является омолаживающей операцией, которая позволяет добиться идеальных контуров кожи. Также такая процедура способствует устранению возрастных изменений, вызванных потерей эластичности тканей подкожных мышц и фасции, находящихся на лице.

Проведение подобной омолаживающей операции на лице позволяет устранить проявления возрастных изменений на шее, в области глаз, лба и носогубной части. Наряду с косметической подтяжкой кожи также появляется возможность для удаления избыточных жировых отложений под подбородком.

Окончательный результат пластической подтяжки лица зависит от толщины кожи, количества подкожного жира, возраста пациентки, анатомических особенностей, особенностей строения скелета лица, наследственности и расовой принадлежности. Из-за возрастных изменений значительно осложняется жизнь и происходит преждевременное старение пациента. Благодаря подтяжке кожи можно значительно улучшить внешность, вернуть пациентке ощущение молодости и свежести. Конечно, фейслифтинг не способен остановить старение, однако, результат такой операции будет виден на лице в течение 10-14 лет, а после этого срока можно снова повторить процедуру.

Как правило, очень часто лифтинг делают женщины и мужчины, которым уже за 35, тем не менее, операция может быть также результативна как для молодого, так и для более старшего возраста. Так как пластическая операция на лице является уникальной, то ее разрабатывают отдельно для каждого конкретного случая. Целью любого лифтинга является возвращение утраченной с годами привлекательности, при этом восстанавливая прежнюю молодость, а не просто разглаживание морщин натяжением кожи.

В случае если пациентка имеет полное лицо, то помимо подтяжки в дополнение еще и удаляется жир с отдельных участков лица. Очень часто накапливается жир на щеках и области подбородка. Однако если жир не удалять, то подтяжка кожи будет неэффективна. В полный комплекс омолаживающей операции лица входит также шея, верхние и нижние веки, лоб, овала лица и контур шеи и липосакция лица.

При употреблении табачных изделий потребуется воздержаться от этой пагубной привычки на протяжении 14 дней, включая дооперационный и послеоперационный период. Иначе может существенно нарушиться заживление, так как во время курения кровь медленно циркулирует. При употреблении каких-либо лекарственных препаратов нужно обговорить с хирургом их применение. Операция по лифтингу происходит под наркозом и может длиться пару часов. Конечный результат по фейслифтингу можно оценить через полгода.

Дата публикации: Декабрь 31, 2014