Медикаментозное прерывание беременности

 

18_PAstile_shutterstock_acea5a682aМедикаментозный аборт применяется, как метод прерывания беременности путем использования медицинских препаратов без хирургического вмешательства. Такой вариант аборта рассматривался довольно давно, но пользоваться им начали около 25 лет назад.

Препарат, используемый при медикаментозном аборте, называется мифепристон. Его разработали французские специалисты. Исследования препарата проходили в 1981 году, а уже в 1985 году было получено разрешение на его применение вместе с другими сокращающими матку лекарствами. С этого момента и началось широкое применение медикаментозных абортов, но использовать этот вид прерывания беременности www.vemar.kiev.ua/medikamentoznoe.html можно только под контролем опытного врача .

Исследователи утверждают, что большинство женщин предпочитают именно этот тип аборта. Почему же? Рассмотрим плюсы этого метода:

  •  хорошая конфиденциальность;
  • не нужен больничный лист;
  • в плане психологии медикаментозный аборт переносится легче, чем обычный, ведь проходит он как обычная менструация;
  • женщине, принявшей решение прервать беременность, не потребуется обезболивание и анестезия;
  • не стоит бояться инфекционных болезней и травм матки;
  • исключается появление вторичного бесплодия;
  • -вам не придется ложиться на стационарное лечение;
  • данный метод является идеальным в том случае, если аборт делается в очень юном возрасте.

Но и здесь не обошлось без минусов: сокращения матки вызывают боль и применение медицинских препаратов провоцируют у женщин сильные выделения. И, несмотря на это, практически все женщины, которые когда-либо делали медикаментозный аборт, сделали бы его снова, при возникновении такой нужды.

Немаловажной причиной предписания медикаментозного аборта является невозможность хирургического вмешательства в организм женщины.

Мифепристон широко применяется во всех странах мира. Он смягчает матку перед прерыванием беременности, размягчает шейку матки в лечебных целях, вызывает аборт во втором триместре и стимулирует роды.

Медикаментозный аборт можно считать полностью успешным, если дело не дошло до применения хирургии. Метод очень эффективен до 42 дня от последнего менструального цикла, на ранних сроках беременности. В остальных случаях целесообразен хирургический аборт. Иначе может возникнуть неполный выход плода и сильное кровотечение.  Срок удаления эмбриона продолжается от 24 часов до 2 недель.

Для успешного проведения медикаментозного аборта женщина должно посетить врача несколько раз. Многие не могут сидеть и ждать, они ходят в клинику каждый день. Этого не стоит делать, ведь от лишнего вмешательства может стать только хуже.  Если вы будете довольно часто досаждать врача, то он может назначить хирургический аборт, ведь ему, как и вам, нужен быстрый результат, а медикаментозный аборт требует некоторого времени. Поэтому хороший врач и понимание пациентки ведет к тому, что все раже и реже приходится применять хирургическое вмешательство в случае прерывания нежелательной беременности.

Помните, что самостоятельное прерывание беременности медикаментозным способом чревато бесплодием.

Дата публикации: Январь 23, 2015