Аксессуары для бонга: правила комфортного курения

 

1

Что может пригодиться владельцам бонга

Являетесь владельцем такого замечательного курительного устройства как бонг? Стало быть, Вы в курсе, что Вашему стеклянному или акриловому, керамическому или деревянному другу требуется систематический уход и желателен периодический апгрейд. Ряд нехитрых, но регулярно проводимых манипуляций – это путь к более комфортному и качественному курению.

Именно поэтому производители курительных девайсов позаботились не только о широчайшем ассортименте бонгов. Вниманию почитателей расткультуры предлагаются всевозможные курительные аксессуары, разнообразные средства для мытья и чистки бонга, а также ряд приспособлений для модернизации агрегата.

 

Для ухода за бонгом

Бонг должен содержаться в чистоте! Если примите данный тезис за безоговорочное правило, Вам гарантировано приятное курение. Что же необходимо для очистки бонга от накопившихся смол и избавления от неприятного запаха? Для ухода за курительными девайсами производители аксессуаров предлагают специальные моющие средства, а также щётки, ёршики разного размера и конфигурации. Всё это позволяет без труда превратить бонг в девственно чистый и благоухающий свежестью.

 

Для апгрейда и тюнинга

Если желаете усовершенствовать свой курительный девайс, то существует возможность купить аксессуары для бонга, позволяющие с лёгкостью это сделать. Вышедшую из строя деталь всегда можно заменить на новую, а устаревшую – на более продвинутую. К примеру, Вы можете дополнить свой агрегат прекулером, перколятором или шлифом-диффузором – устройствами, способствующими лучшему охлаждению дыма и его фильтрации. Либо же приобрести другой напёрсток, который будет больше соответствовать Вашим потребностям.

 

Для хранения и подготовки к использованию курительной смеси

Торговые марки, занимающиеся изготовлением курительных устройств и предлагающие аксессуары для бонга, представляют, в том числе и всевозможнейшие вспомогательные девайсы, без которых Вам точно не обойтись. Например, для удобного, а главное конфиденциального хранения курительной субстанции можно приобрести специальные боксы для хренения, имитирующие бытовые предметы, овощные консервы, энергетические напитки, зажигалки или книги.

Для подготовки курительного вещества к дальнейшей эксплуатации также существуют специальные приспособления. Одно из них – гриндер. Устройство измельчит предназначенную для курения субстанцию до нужного состояния, тем самым увеличив площадь её контакта с огнём (что предполагает более экономный расход). При этом гриндер имеет компактные размеры, легко помещается в карман и отличается стильным внешним видом.

Дата публикации: Февраль 3, 2015