Аллергия на прокладки

 

120_prokladki_allergiyaПерепутать какое-то иное заболевание именно с реакцией на женские прокладки – очень сложно. Запомните, что при любых сомнениях вам стоит обратиться к доктору за консультацией.

Конечно, отказ от использования такой важной вещи гигиенического назначения, не приведет ни к чему хорошему. Но, можно избежать этих неприятностей.

Для начала запомните, что при данном заболевании у вас будет отмечен отек в промежности, зуд и неприятные ощущения. Конечно, это может быть признаком иной болячки, но чаще всего люди страдают именно из-за такой вот несовместимости.

Первым делом отмечается, что менять прокладки стоит регулярно, чтобы не возникало застойных процессов. Если вы носите этот предмет гигиены, то меняют его не реже трех раз за сутки. Ложиться спать, не приняв душ и не сменив эту вещицу, не рекомендуют врачи. Так как есть риск получить хроническое воспаление.

Как только вы ощутили, что у вас появился зуд и покраснение между ног, сразу же откажитесь от использования мыла. Подмойтесь прохладной водой, чтобы убрать приток крови от воспаленного участка. В этот момент вы отметите, что зуд стал меньше, а болевой симптом не так выражен.

Но, опять же, это только снятие жутких симптомов, а вас должно ожидать настоящее лечение. К примеру, врач пропишет антигистаминные мази и кремы, а также, целебные компрессы. Обычно простой аптечной ромашки достаточно, если у вас не запущенный процесс. Делают отвар с этой травой, а потом прохладный компресс накладывается на больной участок. Боль сразу утихает, а зуд проходит почти мгновенно. Про горячую воду и ванны стоит забыть, чтобы не усугубить течение болезни.

У некоторых пациентов есть потребность в применении прокладок и в ночное время. В таком случае вам нужна консультация доктора, чтобы составить верный план действий. Все-таки некоторые пациентки могут страдать из-за внушительных выделений.

Чаще всего болезненность и все симптомы проходят уже после недельного лечения. Однако, если у вас не отмечено стабилизации ситуации, то стоит обратиться к доктору снова. Есть вариант, что вам придется пройти более глубокое обследование, а также, нацелиться на иную тактику лечения. В любом случае, на самотек такую неприятность пускать не стоит. Потому что даже простая аллергия на прокладки способна испортить вашу жизнь на довольно длительный период. Кстати, также, вам стоит помнить о профилактических мерах, что будут помогать вам не пасть жертвой обстоятельств.

Дата публикации: Февраль 3, 2015