Лечение в Корее

 

asian medical professionalsАктуальность медицинского туризма значительно возросла для множества граждан постсоветского пространства, стремящихся испытать на себе преимущества обслуживания в зарубежных клиниках. Особой популярностью среди людей, желающих одновременно насладиться народным колоритом, а также поправить свое здоровье, пользуется лечение в Корее – в стране, обладающей высоким уровнем развития медицинских технологий. Несмотря на сравнительно молодой возраст медицинской науки в Корее ее специалисты отличаются высоким уровнем подготовки и большим опытом в современных видах лечения, включая онкологию, ортопедическую хирургию, инсульт-реабилитацию и пластическую хирургию.

Особый статус Корейских клиник

Благодаря великолепному техническому оснащению клиник, специалисты этой восточной страны имеют больше возможностей в проведении качественных диагностических процедур, что обуславливает правильный дальнейший выбор методики лечения. Кроме того, Корейское правительство стремиться создать благоприятный климат для развития отрасли здравоохранения. Например, все медицинские учреждения Кореи освобождены от уплаты налогов, так как относятся к некоммерческим организациям, предназначенным для оказания медицинского обслуживания граждан республики Корея. Благодаря такой политике облегчается привлечение крупных инвестиций в эту сферу, да и государстов выделяет большое число грантов и субсидий на обучение сотрудников за рубежом и закупки медицинского оборудования. Также в Корее действует эффективная Национальная система всеобщего медицинского страхования, которая делает качественное медицинское обслуживание действительно массовым и доступным буквально каждому корейцу. Но даже для иностранных пациентов цена лечения в Корее гораздо ниже цен на лечение в Германии и Израиле.

Престиж и качество медицинского образования

Особое отношение к вопросам медицинского образования также обуславливает наличие большого количества специалистов, обладающих высоким уровнем квалификации. Медицинские университеты и факультеты Кореи считаются очень престижными, поступить туда сложно, но учиться там еще сложнее. Тем не менее, многие молодые люди стремятся стать медиками, так как это престижная и хорошо оплачиваемая профессия. Кроме этого, медицинские сотрудники часто проходят стажировку в ведущих медицинских учреждениях США, Германии, Швейцарии и Японии, благодаря чему уровень и престиж Корейской медицины неустанно растет.

Возможность работы с современным оборудованием в сочетании с объемным багажом знаний позволяет корейским медикам проводить операции на основе использования гамма-ножа и роботов-хирургов, обеспечивающих минимальное вмешательство в организм в сочетании с высокой точностью операций.

ТКМ – традиционная Корейская медицина

Еще одно преимущество Корейской медицины – официальное признание и развитие Традиционной Корейской медицины, которое является направлением Восточной медицины, с присущим ей целостным подходом к организму человека и направленностью на предотвращение болезней и исцеление за счет сбалансирования жизненных энергий организма и повышения иммунитета. Традиционная Корейская медицины предусматривает использование только натуральных лекарств и акупунктуры.

Ежегодно клиники Кореи принимают множество пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Лечение рака в Корее давно является стратегическим направлением развития медицинской отрасли. По мнению большинства специалистов, начальные стадии этих болезней поддаются успешному лечению именно благодаря методикам корейской медицины.

Дата публикации: Февраль 7, 2015