Совершенство улыбки с брекетами

 

Не так много людей, кто может похвастаться правильным прикусом, не потребовавшим каких-либо усилий. Причин изменений в расположении зубов много, к ним можно отнести медленную смену молочных зубов коренными, частое использование соски или привычку тянуть в рот палец. Но проблемы с положением зубов, к счастью, достаточно легко решить, например, с помощью различных брекет-систем. Установка такого устройства поможет полностью исправить положение зубов, создавая правильный прикус. Существуют различные по цене варианты брекетов.

Такая процедура сейчас доступна не только детям или подросткам, поэтому исправление прикуса брекетами и у взрослых людей встречается довольно часто. Если проблема прикуса не была решена в детстве, ее вполне можно заняться и в сознательном возрасте.

Нужно помнить, что исправление прикуса является единственным вариантом лечения с изменением направления и геометрии расположения зубов. Нарушение прикуса – проблема не только эстетическая, ведь нарушение правильного угла наклона зуба относительно десны приводит к неравномерности нагрузки на различные зубы. В результате увеличение воздействия на некоторые из них приводит к постепенному разрушению и потере. Даже взрослый человек может поставить брекеты, и через пару месяцев получить совершенно другую улыбку, а также возможность сохранить зубы дольше.

При выборе подобного устройства можно остановиться на любом варианте, устраивающем по цене. Брекет-системы представляют собой своеобразные замочки, которые устанавливаются на зубы с помощью светоотверждаемых материалов. Далее установленные элементы соединяются дугой и фиксируются. Никакой обработки зубов, кроме чистки, не требуется.

Изменение прикуса и расположения зубов не только придает красоту улыбке, оно влияет на все лицо пациента, придавая челюсти более правильную форму. Такие системы могут быть совершенно незаметными, поэтому не помешают вне зависимости от сферы деятельности человека.

Все современные брекет-системы можно разделить на вестибулярные и лингвальные. Первые крепятся к наружной стороне зубов, поэтому их не удастся скрыть от окружающих. Такая система наиболее часто применяется и содержит специальную дугу для крепления. Второй вариант обычно дороже, в этом случае замочки крепятся к зубу со стороны языка, поэтому устройство незаметно для других людей.

Дата публикации: Февраль 18, 2015