Как лечить похмельный синдром

 

Ни для кого не секрет, что алкоголь, по своей сути – яд. И очевидно, что прием спиртных напитков влечет за собой некоторые неприятные последствия. И самое распространенное, конечно же, похмелье. Похмельный синдром способен нанести существенный вред организму, и очень важно побыстрее от него избавиться.

Для устранения основных симптомов похмелья необходимо точно знать главные причины, приводящие к их появлению. В медицине похмельный синдром классифицируется как токсическое воздействие веществ возникших в результате окисления этанола. Проще говоря, отравление организма, приводящее к значительному ухудшению состояния организма.

Основные симптомы похмелья: тошнота, сильная головная боль, дрожание рук, скачки артериального давления, рвота. Появляются признаки ухудшения общего психологического состояния, наблюдается упадок сил и склонность к депрессии.

Столкнувшись с проблемой похмельного синдрома, необходимо принять срочные меры для устранения неприятных симптомов. Существует большое количество средств от похмелья, как давно известные народные, так и современные фармакологические препараты, дающие быстрый и действенный результат.

• Быстрый способ снять похмелье.
Необходимо как можно скорее очистить организм от отравляющих веществ путем приема сорбентов, обильное питье поможет устранить обезвоживание. Для поднятия общего тонуса можно принять контрастный душ.

• Рекомендуемое питание при похмельном синдроме.
Похмелье значительно ухудшает состояние организма, поэтому не стоит давать ему лишнюю нагрузку в виде тяжелой пищи. Нужно ограничиться небольшим количеством легких продуктов, и употреблением большого количества жидкости. Это поможет быстрее устранить все негативные факторы похмелья.

• Медикаментозное лечение похмелья.
Несомненно, похмельный синдром нуждается в лечении. Но нужно помнить, что в первую очередь необходимо провести очистку организма, а уже после приступать к снятию вторичных симптомов. Если состояние вызывает опасение, нужно немедленно обратиться к врачу за оказанием профессиональной помощи.

Если похмельный синдром перерастает из эпизодичного случая в хроническую стадию, то одними лекарствами от похмелья уже не обойтись. Необходимо комплексное лечение и очищение организма для предотвращения развития зависимости от алкоголя. И самое главное, помните, что похмелье проще предотвратить, чем потом тратить силы на борьбу с неприятными последствиями.

Дата публикации: Март 6, 2015