Что поможет, когда болят суставы?

 

DETAIL_PICTURE_653239_27291309Наверняка каждому хотя бы раз в жизни доводилось мучиться от изнуряющей зубной боли, когда не знаешь, куда себя девать. Казалось бы – такой крохотный зубик с большим человеком может такое вытворять. Не зря существует выражение – и «на потолок полезешь».

А теперь представьте увеличенный в десятки, сотни раз зуб – до размера, например, берцовой кости. И представьте, каково человеку, если такой «зуб» начинает ныть и болеть… Если начинают чувствовать непогоду и ныть перед ненастьем суставы. И очень мало существует фармакологических средств, которые могут от этого спасти. Есть таблетки, которые помогают от этого эффективно. Но благодаря борьбе с наркоманией пострадали люди, которым таблетки помогали избавиться от боли, – отнесли эти препараты к той категории, которые стали недоступными. А наркоманы прекрасно и другими «пробавляются».

Что остается? Есть народные средства, используются лекарственные растения при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. И их немало. Важно знать, какие и каким образом лучше использовать: в мазях или растирках, для приема внутрь или наружно.

На интернет ресурсе spinet.ru собрана очень обширная информация, касающаяся различных заболеваний и способов их лечения, советов и рекомендаций докторов, специалистов в своих областях.

Найдут здесь ответы на свои вопросы и люди, которых беспокоят боли в спине и в пояснице, в суставах, в результате спортивных травм и из-за долгого управления автомобилем. В каких-то случаях весьма эффективным может оказаться массаж или специфический комплекс физических упражнений, лечебная физкультура, в каких-то лучше будет использовать природные снадобья, например сабельник болотный.

На этом интернет-ресурсе представлены и форумы для специалистов, корпоративные форумы, «пестрит» различными объявлениями «доска объявлений» сайта.

Здесь же, на этой странице, можно найти актуальную информацию и о предложениях санаторно-курортных услуг, об ортопедических товарах и лекарственных растениях. Перечислять все это долго и не имеет смысла – на интернет-странице действует хорошо продуманная система рубрикации, поиска по сайту. Так что лучше добавить его в закладки и заходить, чтобы найти достоверные ответы на заинтересовавшие вопросы. А желающие могут принять участие и в голосовании, в опросах, проводимых этим сайтом. Заодно ознакомиться и с медицинским дневником самочувствия, просмотреть календарь намечающихся медицинских выставок, грядущих событий.

Дата публикации: Март 10, 2015