Каким должен быть ужин рассказали диетологи

 

dieta-dzholiКаким должен быть ужин?

Говорят, что завтрак нужно съедать самому, обедом делится с другом, а ужин – отдай врагу. Большое количество наших сограждан так и делают, то есть просто не ужинают, особенно если не успевают сделать это до шести вечера, с целью сохранить хорошие формы. Но как это влияет на организм и что необходимо употреблять в конце дня.

Подкрепитесь молочными продуктами

Чтоб организм ночью мог полноценно отдохнуть, его нельзя перегружать едой. У многих людей встречается привычка перехватывать что-либо на протяжении рабочего дня, и вечером, придя домой, наестся от пуза, что является еще одной типичной ошибкой неправильного питания. Это приводит лишь к перегрузке пищеварения. Вместо того чтоб отдохнуть от тяжелого дня, организм отдает все силы, дабы переварить съеденное.

Кроме того, что еда должна быть легкой, употреблять ее нужно не менее чем за три часа до сна. Идеальным вариантом будут молочные продукты. Поскольку белки не нуждаются в воде для расщепления, желудок быстро справится с ними. Если же в организме много воды, на теле встречаются припухлости, то не нужно употреблять на ужин углеводы, только белки. Таким образом, можно избавиться от нее. К кефиру или стакану молока на ужин можно добавить овощи. Клетчатка благотворно влияет на вс. Пищеварительную систему.

Но не стоит забывать, что для того, чтоб чувствовать себя бодрым и здоровым, организму нужны белки, углеводы, жиры и масса других полезных витаминов и микроэлементов. В таком случае правильным будет ограничение порции, а не отказ от чего-либо.

Диета без запретов

Тем, кто желает похудеть, диетологи советуют питаться рационально. Поскольку благодаря углеводам организм вырабатывает энергию, то и получать их он должен в соответствующее время. Ночью вся эта энергия, попросту отложится в проблемных зонах. Высокоэнергетические продукты нужно есть в первой половине дня, а на низкокалорийные переходить к вечеру. Отказываясь, от какого-либо приема пищи, нарушается обмен веществ, а точнее, он замедляется, что приводит к избыточному весу еще чаще. Чтоб организм работал как часы, давайте ему все необходимое и питайтесь полезной пищей.

Дата публикации: Апрель 8, 2015