Тест – полоски для глюкометра

 

ea51260fa04598acПри выборе глюкометра нужно обращать внимание на расходный материал, такой как тест – полоски.

Такой диагноз как сахарный диабет не является новым. Этим заболеванием страдали еще за полторы тысячи лет до нашей эры. Если древние египтяне описывали его как самостоятельную болезнь, и никто не мог понять причины ее возникновения, то в наше время эту проблему уже изучили намного подробнее. Несмотря на то, что теперь можно отчетливо понимать факторы влияющие на ее развитие, страдающих от сахарного диабета с каждым годом становится все больше. Для того чтобы как-то бороться с этой проблемой, необходимо регулярно измерять уровень глюкозы в крови при помощи прибора глюкометра, к которому тест полоски в Киеве купить нужно в качестве расходного материала.

Как выбрать тест-полоски в Киеве

Глюкометр — это портативный измеритель уровня сахара в крови, который необходимо иметь каждому диабетику. Он состоит из трех компонентов, приобретаемые отдельно: само устройство, тест полоски и ланцеты. Воздействует за счет химической реакции, в которой участвуют глюкоза содержащаяся в крови, и фермент, например глюкозоксидаз, который есть на тест-полосках. Результат как раз и выявляется за счет активности реакции.

Практически все современные глюкометры электрохимического типа, поэтому построены на оценивании силы электрического тока возникающего во время реакции. Тест-полоски в Киеве купить которые необходимо к глюкометру, содержат в себе электроды и другие реактивы. Особых сложностей в строении нет, поэтому процесс измерения достаточно прост. Главное — нет необходимости посещать профессиональную лабораторию каждый раз, как появляется необходимость в принятии инсулина.

Прежде чем покупать глюкометр, рекомендуем сразу же узнать о том, сколько стоят к нему тест-полоски. Важно помнить, что к каждой модели аппарата производитель выпускает свои расходные материалы. Нельзя купить глюкометр одной марки, а тест-полоски или ланцеты к нему — другой.

Наблюдается очень интересная особенность, что чем дороже аппарат для измерения глюкозы, тем дешевле для него тест-полоски, и наоборот. Поэтому, если вам необходимо делать замеры часто, по несколько раз в день, и при этом нет возможности тратится на расходники, то следует обратить внимание на дорогие глюкометры, такие как OneTouch UltraEasy, Bionime Rightest GM110, OneTouch Select. Цена на тест-полоски Киев для них вполне доступная. При условии, что сахарный диабет у вас на начальных стадиях, поэтому измерения будут необходимы раз в неделю-две, то тратится на дорогой глюкометр нет смысла, зато расходные материалы обойдутся намного дороже.

Купить тест-полоски к глюкометру вы можете в интернет магазине medsklad.com.ua с доставкой по всей Украине. У нас работают лучшие специалисты, которые ответят на все ваши вопросы, расскажут вам более подробнее как правильно подобрать расходные материалы к определенной модели глюкометра, дадут качественную консультацию.

 

Дата публикации: Апрель 9, 2015