Здоровая спина: выбор качественного матраса для сна

 

1Практически все врачи в мире сходятся во мнении, что у человека должен быть хороший и крепкий сон. Но для этого нужно правильно подобрать для себя кровать и подходящий матрас. Как утверждают многие доктора, обычные поролоновые матрасы, тонкие тюфячки либо же перины не приносят человеку много здоровья во время сна, к тому же, они ещё могут ему навредить. Поэтому все специалисты в этой области рекомендуют приобретать только специальные ортопедические матрасы и основания – доказано, что именно они способны в полной мере обеспечить здоровый сон для человека. Здесь, на сайте http://www.101matras.com.ua/ можно подобрать самый оптимальный вариант для отдыха и обеспечить себе комфортный сон на долгие годы. Матнасы ортопедические тонкие и беспружинные, матрас для дивана и еще много полезных вариантов – все найдется в одном месте.
Скорее всего любой человек знает, что ортопедические матрасы помогают сформировать правильную осанку и избежать нежелательных болей в области спины. Так и есть, ведь когда человек ложится на такой матрас, вся его масса тела равномерно распределяется по всей поверхности, именно там куда оказывается давление. Существуют разнообразные модели, которые способны подстроится под любое тело и повторить все его изгибы. В особенности стоит отметить такой эффект у модели с пружинными независимыми блоками. Наиболее часто ортопедические матрасы рекомендуют людям, кто страдает такими болезнями, как сколиоз, искривление осанки, защемление и др. Ещё такие варианты хорошо подойдут маленьким детям, так как в раннем возрасте происходит формирование всего позвоночника. Если человеку удалось правильно подобрать модель именно для себя, то это поможет ему снять сильное напряжение не только в области спины, но и шеи. К тому же, применение таких матрасов будет отличной профилактикой артроза и остеохондроза.
Ещё одним очень важным достоинством таких матрасов является их гипоаллергенность. Как показывают мировые исследования, всё больше и больше людей на планете страдают от аллергии. И не всегда удаётся установить точную причину данного заболевания. Довольно часто причиной является обычная домашняя пыль и различные микроорганизмы. Обычные матрасы делают из таких материалов, которые способствуют распространению аллергии. Что касается ортопедических матрасов, то они полностью безопасны для аллергиков, так как весь их верхний слой полностью пропитан специальным составом, который способен подавлять всю внешнюю потогенную микрофлору.
Чтобы избежать накопления грязи на данном изделии, для него предусмотрены специальные чехлы, которые при сильном загрязнении можно легко снять и постирать в стиральной машине.
Сейчас многие люди страдают от стрессов и бессонницы, поэтому чтобы оградить себя от таких нежелательных явлений, следует правильно подобрать для себя ортопедический матрас. Ведь крепкий и хороший сон – это один самых главных моментов в жизни человека.
Даже несмотря на все преимущества, описанные выше, не все модели могут подойти для конкретного человека. К примеру, какие-либо ортопедические матрасы не подойдут человеку со сколиозом, или же будут какие-то возрастные ограничения. Поэтому подбирать необходимую модель нужно только сугубо индивидуально каждому. Не стоит стесняться во время покупки прилечь на данное изделие и проверить комфортно ли на нём лежать. Если нет возможности самому опробовать понравившейся матрас, то можно почитать отзывы в интернете, как люди чувствуют себя лёжа на нём.

Статья подготовлена с помощью 101matras.com.ua

Дата публикации: Апрель 24, 2015