Центр заболеваний крови BDC поможет избавиться от недугов

 

Рак кровиРак крови представляет собой заболевание злокачественного характера. Оно развивается в результате мутации клеток в костном мозге, которые вытесняют здоровые ткани. Недугу подвержена кровеносная и лимфатическая системы человека. Вследствие недостатка здоровых клеток кроветворения проявляются такие типичные симптомы, как склонность к инфекционным заболеваниям, анемия, кровоизлияния. Подобно другим недугам онкологического типа, рак крови распространяется по всему организму и поражает лимфатические узлы и органы. На последней стадии болезни поражению часто подвергается печень, селезенка, а после них и другие органы.

Основной причиной, приводящей к раку крови, является воздействие ионизирующего излучения. Это объясняет частое проявление заболевания у жителей Чернобыля. Кроме того, возникновению недуга способствуют химические и вирусные мутагены. Привести к появлению болезни может лучевая терапия, которая осуществлялась в процессе лечения лимфогранулематоза. Рак крови способен иметь две формы: хронический и острый лейкоз. Первая разновидность заболевания характеризуется преобладанием зернистых лейкоцитов. При остром лейкозе в организме находится значительное количество незрелых клеток, которые угнетают нормальный процесс кроветворения.

Основной метод лечения рака крови – химиотерапия. Она проводится при использовании цитостатических препаратов. На начальном этапе пациенту необходимо проводить непрерывные вливания в вену в течение двух недель. Поэтому данный период является самым трудным. Когда происходит распад опухоли, требуется восполнить тромбоциты и эритроциты донорской кровью. Затем достигнутый результат закрепляется.

Центр заболеваний крови BDC обеспечивают качественное и эффективное лечение пациентов с данным недугом. Используются инновационные разработки, высокие технологии, новейшее оборудование в лабораториях для диагностирования заболеваний. Опытные специалисты поставят диагноз быстро и точно, а также назначат эффективное лечение. Они способны улучшить состояние пациента даже на сложной стадии болезни. К каждому больному применяется индивидуальный подход.
Рекомендуется проходить обследование и сдавать анализы дважды в год, чтобы в случае возникновения онкологического заболевания выявить его на ранней стадии. Как правило, в начале своего развития симптоматика недуга не проявляется.

Дата публикации: Апрель 29, 2015